Мелитополь. Собаки-пограничники ждут помощи

Переглядів: 3264

19 травня 2014 19:01

Мелитополь. Собаки-пограничники ждут помощи фото
Фото из соцсети
С недавнего времени в Мелитополе дислоцируется погранотряд (на Железнодорожной станции Мелитополь, ул.Фрунзе 65-а).

Вместе со служащими приехали и собаки. Сейчас в отряде 17 служебных собак: 7 бельгийских и немецких овчарок, 5 русских овчарок, 2 английских кокер – спаниеля, 2 лабрадора и 3 фокстерьера. Условия содержания животных оставляют желать лучшего, ведь прибыли они в наш город вместе с людьми экстренно.

Как рассказал кинолог отряда Александр Дыдык, в ближайшие дни собак обеспечат 12-ю стационарными вольерами – с ними помогла мелитопольская военная часть. Вольеры будут находиться там же, на ул. Фрунзе. Но животным нужны еще пять переносных боксов, чтобы собаки могли отдыхать во время несения дежурства на станции между приходами поездов. Стоимость одного бокса колеблется от 700 до 1500 гривен – в зависимости от размера. Нужны четвероногим пограничникам и жетоны на ошейники – как опознавательный знак собаки. Погранотряд совместно с обществом защиты животных просят помочь четверолапым.

Финансовые средства можно перечислить на карточку Приватбанка 4149 4378 0692 3007 Мирошниченко Галина Геннадиевна. Можно купить дежурную будку и самостоятельно. Контактный тел. для уточнения ее размера: (067) 300-53-28.


Имя:
Ваш комментарий:

19sanek19
20 травня 2014 г. (08:36)
 Согласно ЗУ от 3 апреля 2003 года №661-IV  О Пограничной службе,-
ст.20 п.3 Пограничники имеют право -проверять у лиц, которые следуют через государственную границу Украины, документы на право въезда в Украину или выезда из Украины, делать в них соответствующие отметки и в случаях, предусмотренных законодательством, временно их задерживать или изымать;
Крым - территория Украины ( Яценюк) , Мелитополь находится в не приграничной области, какие пограничники и что они там делают.
Voron
20 травня 2014 г. (10:29)
Для 19sanek19 
А делают они здесь то, что не пропускают всякую мразь с оружием ни в Крым, ни из Крыма на восток страны. И за это им спасибо. Ты в курсе, что из Крыма дважды пытались вывезти оч-ч-чень крупные суммы денег на восток Украины, чтобы или завербовать новых бандитов, или оплатить "услуги" уже нанятых?
Так вот, погранцы с собачками их задержали. Да, это приграничная зона, но самая крупная ж.д. станция и на пути в Крым, и на пути из Крыма (в нашем направлении). Так что погранцы - молодцы! 

Схожі новини: