"Севилья" выиграла Лигу Европы

Переглядів: 1385

15 травня 2014 11:34

Севилья выиграла Лигу Европы фото
"Севилья" победила "Бенфику" в финале Лиги Европы-2013/14, завоевав уже третий в своей истории трофей второго по рангу евротурнира, пишет ZN.UA.

Решающий матч состоялся на стадионе "Ювентуса" в Турине.

Основное время матча завершилось вничью 0:0, без голов прошло и дополнительное время. Однако благодаря великолепной игре своего голкипера Бету, в серии послематчевых пенальти "Севилья" все-таки дожала соперника - 4:2.

Таким образом, к двум Кубкам УЕФА, завоеванным в 2006-07 годах, андалусцы добавили еще и титул в Лиге Европы.

Что касается "Бенфики", то в очередной раз португальцы не сумели одержать победу в финале. Напомним, что год назад португальцы в решающем поединке уступили "Челси" 1:2, пропустив решающий гол на добавленном арбитром времени.

Команды, которые на пути в финал забили немало мячей, радуя зрителей красочной игрой, в итоге не сумели выдать суперзрелище в самый ожидаемый момент. За все 120 минут встречи можно выделить несколько моментов с обеих сторон. Но то ли везение отворачивалось от футболистов, то ли они теряли концентрацию на завершающей стадии. Один из самых реальных шансов открыть счет потерял Карлос Бакка, который на 101-й минуте убежал на свидание с голкпером "Бенфики" Яном Облаком, но пробил мимо.

В серии пенальти на первый план вышла отличная игра Бету - вратарь "Севильи" взял два пенальти, а его партнеры отблагодарили точными ударами. В итоге - 4:2. Примечательно, что Бету - португалец, уроженец Лиссабона, но играл за принципиальных соперников "Бенфики" клуб "Спортинг".

"Севилья" (Испания) – "Бенфика" (Португалия) – 0:0. Пенальти – 4:2

Серия пенальти: Лима – 0:1. Бакка – 1:1. Кардосо – 1:1 (вратарь). М'Биа – 2:1. Морено – 2:1 (вратарь). Коке – 3:1. Луизау – 3:2. Гамейро – 4:2.