"Манчестер Сити" завоевал чемпионство Англии

Переглядів: 1279

12 травня 2014 11:35

Манчестер Сити завоевал чемпионство Англии фото
Чтобы становиться чемпионом страны "Манчестер Сити" необходимо было не проиграть на домашней арене "Вест Хэму", который уже ни за что не борется. В Англии при равном количестве зачетных баллов решающее значение имеет разница голов, которая лучше у команды Пеллегрини, нежели у "Ливерпуля", сообщает isport.ua.

Положить начало праздника мог Коларов, которому чуть не хватило для гола — Адриан блестяще справился с выстрелом. Но после нескольких неудачных попыток за дело взялся Насри. Мяч после его удара сначала зацепил руки кипера, потом штангу, а уже потом и влетел в сетку. К слову, игроки "Сити" еще до перерыва могли удваивать преимущество, однако посланный мяч от Силвы ударился о крестовину.

"Горожане" не стали оттягивать добивание соперника, предпочтя не испытывать фортуну. Вместо этого, после подачи углового капитан хозяев Компани оказался самым расторопным в штрафной и буквально расстрелял голкипера гостей Адриана. На этом можно было встречу заканчивать. Далее ничего особо интересного не происходило, ибо за весь отчетный поединок подопечные Аллардайса не создали ни одного опасного момента. А единственной интригой в матче было количество мячей Агуэро, которого часто нагружали партнеры. К слову, аргентинец вышел на поле так до конца не оправившись от травмы.

Много расписывать тут не нужно, так как последние туры все к этому шло. Под конец чемпионата "Манчестер Сити" набрал отличный ход, чем успешно воспользовался последними осечками "Ливерпуля". Винить "мерсисайдцы" могут только себя. Хозяев Этихада остается только поздравить с четвертым чемпионством страны за всю историю клуба и со вторым — за всю историю существования Премьер-лиги. Мануэль Пеллегрини долго шел к такому европейскому триумфу, это его первый подобный опыт.

Манчестер Сити — Вест Хэм 2:0
Голы: Насри, 39, Компани, 49


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: