Турчинов назвал фарсом "референдум" в Донбассе

Переглядів: 1079

12 травня 2014 09:57

Турчинов назвал фарсом референдум в Донбассе фото
И.о. президента Украины заявляет, что "референдум" не будете иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторов.

Итоги так называемого "референдума", который сепаратисты провели 11 мая в Донецкой и Луганской областях, не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторов. Об этом заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

"Тот фарс, который террористы с сепаратистами называют референдумом, является ничем иным, как пропагандистским прикрытием убийств, похищений людей, насилия и других тяжких преступлений", - сказал Турчинов, слова которого приводит пресс-служба парламента.

По его словам, эти разрушительные для экономики Донецкой и Луганской областей процессы, реально угрожают жизни и благополучию граждан, "инспирированы руководством Российской Федерации, цель которой - полная дестабилизация ситуации в Украине, срыв президентских выборов и свержение украинской власти".

"Этот пропагандистский фарс не будете иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторов", - отметил руководитель парламента, отметив, что украинская власть будет продолжать и дальше борьбу с террористами диверсантами и преступниками.

"В то же время, власть будет вести диалог с теми на востоке Украины, у кого нет крови на руках и кто готов отстаивать свои цели и убеждения законными средствами", - добавил Турчнов.

Напомним, вчера сепаратисты огласили результаты псевдореферендума в Донецкой области, который они провели в воскресенье. Один из лидеров донецких сепаратистов, который отвечает за подсчет голосов, Роман Лягин заявил, что явка на референдуме составила 74,87 %. По его словам, в Донецкой области 89,07% избирателей проголосовали за признание самопровозглашенной ДНР, против высказались 10,19 %, еще 0,74 % "бюллетеней" испорчены.

По данным независимых наблюдателей, в акции сепаратистов приняли участие не более 10% жителей региона. Говорить о распределении голосов бессмысленно, так как нормальных условий голосования и прозрачного подсчета голосов сепаратисты не обеспечили.

США и ЕС заранее объявили, что не признают итоги "референдума", и предупредили РФ, что вскоре будут введены экономические санкции.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 травня 2014 г. (10:31)
О чем этот человек-рыба говорит? Нелегитимный чел говорит о законности и крови на руках? Думаю, его ждет Страшный Суд, причем уже на земле
ssertr
12 травня 2014 г. (14:11)
Нахмурился. Покуривает перед выступлениями. Попугивает, попукивает. Пусть придет и ему покажут ответственность.

Схожі новини: