Подробности АТО в Мариуполе: уничтожены около 20 террористов

Переглядів: 1855

9 травня 2014 17:14

Подробности АТО в Мариуполе: уничтожены около 20 террористов фото
В Мариуполе в ходе АТО уничтожены около 20 террористов
В ходе боевого столкновения в Мариуполе около 20 террористов уничтожены, 4 взято в плен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил", - написал он.

Позже Аваков добавил: "Потери наши больше…".

Министр напомнил, что утром 9 мая "группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции".

"Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой. Который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения "Омега" Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена", - отметил министр.

По его словам, "подразделения АТО получили подкрепление, переброшенные с других регионов. Позиция по отношению к террористам с оружием будет неизменна и одна - огонь на поражение".

"Для тех кто думает по другому - тому диалог, дискурс, политический компромисс.. Тем, кто пришел с оружием и стреляет, кто захватывает заложников, пытает их, грабит людей, прикрываясь различными лозунгами - ответ украинского государства будет только один - уничтожение. Каждый выбирает сам. Ситуация становится черно-белой. Оттенки уходят в сторону. Другого не дано - иначе страна превратится в пылающую буферную зону, где смерть станет нормой, а жить придется на руинах экономики и гражданских прав. Времени остановить безумие все меньше. Хватит политиканствовать, хватит юродствовать и пиарится. Время реально напрячь все силы и выйти из этого состояния. Без халтуры и имитации. Всех прошу - и друзей и врагов. Отложите в сторону распри и интересы. Страна на кону. Делайте честно то, что должны. Мы сильные, мы сможем, мы должны!", - заключил Аваков.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

zhzl
9 травня 2014 г. (20:55)
Сбивают вертолеты, убивают священников, расстреливают родителей на глазах у детей, мародерствуют, пытают и убивают только за украинскую речь...
Какая-то тварь еще будет говорить о "мирных протестующих Юго-Востока"????
Всем миром давить колорадскую гадину! Смерть фрашистам!
Недодавили деды, додавим теперь.
Zloy
9 травня 2014 г. (22:03)
А-ну, кыш спать, а то папа по попе ремнем даст, диванный боец
Zloy
9 травня 2014 г. (22:02)
Твари, которые убивали людей в Одессе, тоже были "мирные" протестующие.
Ничего мы избавимся от них. Это произойдет очень скоро!
zhzl
10 травня 2014 г. (00:09)
Ты избавишься? Вперед.
wasamon
9 травня 2014 г. (22:29)
Слабо/узкомыслящие, еще не поняли... сливайте воду. развод неизбежен. Жаль, что пиндо-балбесов придется по плохому... они сами то и расфасовали рiдну Украiну на 5 прогнозируемых порций.
zhzl
10 травня 2014 г. (00:11)
Че, кацапчик, даже раскладки украинской нет?
пнх, короче, сука братская :)
zhzl
10 травня 2014 г. (00:14)
Комментарий удален
wasamon
10 травня 2014 г. (01:00)
Комментарий удален

Схожі новини: