Путин приехал в Крым праздновать День Победы

Переглядів: 1393

9 травня 2014 14:50

Путин приехал в Крым праздновать День Победы фото
Путин на параде Победы в Москве 9 мая 2014 года Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Это первый визит Путина в Крым после аннексии полуострова Россией.


Президент РФ Владимир Путин прибыл в пятницу в Крым, где, как ожидается, примет участие в праздничных мероприятиях в Севастополе по случаю 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает "РИА-Новости".

"Самолет президента прибыл на аэродром "Бельбек", откуда глава государства направится в Севастополь, где примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы", — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Торжественные мероприятия в Севастополе включают военный парад, парад кораблей Черноморского флота и демонстрационный пролет 70 самолетов военно-воздушных сил, а также открытие памятника русскому адмиралу Дмитрию Сенявину.

Ожидается, что Путин выступит на параде с поздравительной речью, а затем возложит вместе с ветеранами венки к памятнику защитникам Севастополя. После этого он посетит Собор Святого Равноапостольного князя Владимира в Севастополе, а вечером — праздничный концерт.

Ранее федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила сожаление в связи с планами России провести парад в Крыму в условиях, когда в Украине сохраняется напряженная ситуация. В Кремле, в свою очередь, назвали сожаления Меркель неоправданными.


Имя:
Ваш комментарий:

jackson
9 травня 2014 г. (15:44)
шоб ты здох там пидарас конченный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Схожі новини: