Запорожцы могут по интернету проверить себя в списках избирателей

Переглядів: 1342

30 квітня 2014 15:20

Запорожцы могут по интернету проверить себя в списках избирателей фото
Заместитель председателя – руководитель аппарата Запорожской облгосадминистрации (стажировка) Зинаида Бойко обсудила с официальным наблюдателем от США Шейном Уильямом Портлоу состояние подготовки региона к выборам президента Украины. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Как сообщила Зинаида Бойко, органы исполнительной власти отвечают за два направления в подготовке к выборам президента Украины: материально-техническое обеспечение избирательного процесса и составление списков избирателей.

– На территории области сформированы и работают девять окружных избирательных комиссий территориальных округов № 75–83, из них четыре находятся в Запорожье. Они обеспечены помещениями и всем необходимым для работы. По состоянию на сегодня, 30 апреля, обеспечены все условия для начала работы 1,124 тыс. участковых избирательных комиссий, – сообщила Зинаида Бойко.

По словам чиновника, сейчас все участковые избирательные комиссии обеспечены всем необходимым в соответствии с действующим законодательством: помещениями, транспортом, компьютерной техникой, средствами связи, мебелью, инвентарем. Материально-техническое обеспечение избирательных участков находится под постоянным контролем органов исполнительной власти.

– Предварительные списки избирателей будут сформированы и переданы в участковые избирательные комиссии до 8 мая текущего года включительно. Задача власти – обеспечить каждому жителю области возможность принять участие в президентских выборах, – подчеркнула Зинаида Бойко. При этом она отметила, что ОГА готова обеспечить все необходимые условия для работы на территории области официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

В свою очередь, Шейн Уильям Портлоу высоко оценил состояние подготовки Запорожской области к избирательному процессу и выразил убеждение, что выборы президента Украины пройдут должным образом на территории всей страны и, в частности, Запорожской области.

Стоит отметить, что проверить наличие своего имени в списках избирателей можно онлайн на сайте Государственного реестра избирателей Центральной избирательной комиссии. Для этого нужно зарегистрироваться и отправить запрос. Ответ о наличии в списке избирателей придет на указанный при регистрации электронный адрес.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

danilov
30 квітня 2014 г. (16:05)
У нас теперь всё под контролем США. Просрали Родину. Грустно... 
Zloy
30 квітня 2014 г. (21:52)
М-да... Думаю, что выборы не состоятся. Как-то все фарсом выглядит

Схожі новини: