Руководителей артбазы под Новобогдановкой уволили с воинской службы

Переглядів: 906

7 серпня 2007 08:22

Руководителей артбазы под Новобогдановкой уволили с воинской службы фото
Всего, сообщают "Подробности", наказаны 16 военнослужащих. Среди них дисциплинарные взыскания получили должностные лица управления Южного оперативного командования. Старший инженер 275-й артиллерийской базы майор Соломяник, еще пять прапорщиков и двое сержантов воинской службы по контракту лишены воинского звания.

Напомним, 11 июля в городе Мелитополе на территории металлобазы, во время разгрузки военного имущества - утиля цветных металлов в виде гильз от снарядов, сотрудниками Управления военной контрразведки СБУ в Запорожской области и Управления по борьбе с оргпреступностью МВД был задержан грузовой автомобиль 275-й артиллерийской базы Южного оперативного командования.

По данному факту военным прокурором Запорожского гарнизона было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 410 Уголовного кодекса Украины (хищение военного имущества).



Имя:
Ваш комментарий:

Коля
25 серпня 2007 г. (15:20)
За что я люблю армию, так там все строго. Командование на пенсию при своих званиях, а стрелочников лишить звания и еще наверное уголовное дело завели. Получается так, что вроде часть охраняется по периметру, а вороют через КПП. Так кто больше виноват.

Схожі новини: