Донецк окружили блок-постами

Переглядів: 1300

23 квітня 2014 13:10

Донецк окружили блок-постами фото
На этих постах работают сотрудники ГАИ, они подкреплены силами "Беркута" и сотрудниками милиции районных отделов милиции.

За последнюю неделю на въездах в город начали функционировать блок-посты, на которых происходит проверка и досмотр транспорта на наличие оружия и других предметов, которые бы нарушали безопасность жителей города. Об этом 23 апреля в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, пишет 62.ua.

"На этих постах работают сотрудники ГАИ, они подкреплены силами сотрудников "Беркута" и сотрудниками милиции районных отделов милиции. На каждом блок-посту сосредоточены в круглосуточном режиме 8-10 работников органов внутренних дел", - пояснил Лукьянченко.

Кроме того, он сообщил, что за последнюю неделю органами милиции изъято шесть единиц огнестрельного нарезного оружия, в том числе пять пистолетов ПМ, один - ПСМ и одна граната.

По словам мэра, несмотря на сложную социально-политическую ситуацию, обстановка в областном центре остается контролируемой. Все предприятия жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Коммунальные службы города готовят инфраструктуру к весенне-летней эксплуатации.

Напомним, по словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, наивысшая степень угрозы экстремизма существует в Донецкой области - 8 баллов из 10. На втором месте Луганская область - 6 баллов, на третьем - Харьковская и Одесская - по 5 баллов соответственно.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
23 квітня 2014 г. (19:53)
Даже не вчитываясь скажу, что Запорожье окружили блок-постами

Схожі новини: