Губернатор видит перспективу развития Моторного завода, «как только успокоится Владимир Владимирович»

Переглядів: 3215

19 квітня 2014 15:08

Губернатор видит перспективу развития Моторного завода, «как только успокоится Владимир Владимирович» фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Вчера, 18 апреля, в ходе визита в Мелитополь, глава Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов побывал на Мелитопольском моторном заводе. С продукцией «АвтоЗАЗа» губернатор знаком не понаслышке, ведь у него самого когда-то был «Запорожец».

Для губернатора провели экскурсию по работающим цехам предприятия. Также руководство завода, глава облгосадминистрации и местная власть обсудили возможные варианты вывода завода из кризиса.

Как рассказал директор ПП «Мелитопольский моторный завод» Алексей Москаленко, сейчас на заводе работает чуть больше тысячи человек, при этом заняты они не полную неделю. В то же время, как рассказал Сергей Филипенко, председатель правления Запорожского автомобилестроительного завода, производственным подразделением которого и является Мелитопольский моторный завод, в ближайшее время ожидается сокращение численности работающих на мелитопольском предприятии.
- Для того чтобы такой продукт реализовывать должны быть соответствующие государственные программы отметил С. Филипенко. – На данный момент частникам выгоднее купить подержанный автобус, подремонтировать и ездить, чем вкладываться в новый.

Председатель правления Запорожского автозавода, рассказал, что автобусом, созданным на ЗАЗ можно гордиться - он построен на европейской комплектации - используются немецкие, австрийские, венгерские запчасти. И по качеству ни в чем не уступает продукции Львовского автозавода. Планировалось, что часть продукции будет экспортироваться в Россию, однако пока продажи идут только на внутренний рынок и в очень небольших количествах.

Стоит отметить, что уже произведено порядка 50 автобусов, а мощности позволяют производить в год 250 штук. Стоимость автобуса примерно 380 тысяч.

Валерий Баранов отметил, что у МеМЗа есть перспективы.

- У нас наступил период здравомыслия, и если нам не будем мешать наш "брат", в этой стране будут нормальные экономические отношения, - говорит В.Баранов. - Как только в Украине начнется экономический подъем, а я уверен, что он начнется на второй день, после того как успокоится Владимир Владимирович, мы сможем успешно работать.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
19 квітня 2014 г. (16:04)
Опять, как в прежние времена, приехал умник и начинает рассказывать о перспективах, о планах и т.д. Однако, все остается только на словах в обещаниях
пк. Искра
20 квітня 2014 г. (09:34)
Уже не успокоится. Сами-же знаете.  А когда успокоится, так и "Моторный" заработает в полную силу. Вова Новороссию быстро отстроит и Мелитополь тоже, - ворота в Крым, как-никак. 

Схожі новини: