Акимовский район. За круглым столом обсудили идею единства

Переглядів: 1166

18 квітня 2014 17:54

Акимовский район. За круглым столом обсудили идею единства фото
Фото предоставлено РГА
17 апреля в литературной гостиной Акимовской районной библиотеки прошло заседание круглого стола «Моя Родина - красочная Украина». На заседание были приглашены представители различных национальных меньшинств, проживающих на территории района, члены общественных организаций и руководители структурных подразделений райгосадминистрации.

За круглым столом обсуждали формирование общественной культуры и повышения уровня толерантности в обществе и делились планами мероприятий этого направления. Выступали начальник отдела культуры и туризма РГА Татьяна Ничебай, и.о. начальника отдела образования Эдуард Дегтярев. Методист Акимовского районного дома культуры Татьяна Нефедова рассказала о творчестве и участии в культурных мероприятиях мастеров района. Обзор литературы «Мы - украинские» на книжной выставке представила библиограф районной централизованной библиотечной системы Елена Подзолкова.

Собравшиеся уверены в необходимости обеспечения эффективного взаимодействия с общественными организациями национальных меньшинств района, создании необходимых условий для сохранения языковой и этно-культурной самобытности наций и народностей, проживающих на территории района. Сейчас как никогда важно объединение вокруг идеи украинской государственности, сохранение стабильного общественно-политического положения в регионе .

Заседание завершилось экскурсом в «українську світлицю» подготовленного методистом районной библиотеки Людилой Чайковской.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
18 квітня 2014 г. (18:54)
Смешно как-то

Схожі новини: