Запорожские курорты вполне способны заменить Крым

Переглядів: 1017

17 квітня 2014 09:50

Запорожские курорты вполне способны заменить Крым фото
В Запорожье ориентировочно 25 апреля состоится большой туристический форум с участием туроператоров. Об этом сегодня на заседании рабочей группы по вопросам подготовки туристического форума сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов, передает пресс-служба ОГА.

Запорожский губернатор предложил экспертам туристической отрасли отнестись к подготовке форума очень ответственно, ведь туризм может стать одной из основных статей дохода областного и ряда местных бюджетов. Приведя пример Австрии, где 57% ВВП составляют поступления от туристической инфраструктуры, руководитель региона призвал создать небольшой, но конкретный план развития туристического потенциала Запорожского края.

– Жизнь продолжается. Туристический сезон не за горами. Бердянск, Приморск и другие запорожские курорты вполне способны заменить Крым. Но нам надо приложить немало усилий, чтобы украинцы и иностранцы были проинформированы о возможности для интересного и комфортного отдыха на территории Запорожской области. Со своей стороны, власти должны обеспечить качественные дороги, поддержку бизнеса, который будет инвестировать в туристические объекты, осуществлять контроль за пляжами, – отметил Валерий Баранов. При этом он заверил, что готов взять на себя вопросы улучшения транспортного сообщения между туристическими объектами.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
17 квітня 2014 г. (13:48)
Не нужно лукавить !Ничто Крым не заменит !!! Слава Хунте !!! А дальнейшие её действия приведут к тому что юго-восток вообще отделиться в отдельную республику !Вот в ней и будут курорты ! Убрать эту братию пока они не развязали гражданскую войну и не разорвали Украину !

Схожі новини: