Ситуация в Донецкой области немного разрядилась

Переглядів: 1697

15 квітня 2014 14:08

Ситуация в Донецкой области немного разрядилась фото

Обстановка в г. Славянск (Донецкая обл.) остается весьма напряженной. В Мариуполе, Макеевке и Енакиево власти смогли достигнуть определенных договоренностей с протестующими - здесь напряжение немного снято. Об этом сообщает во вторник, 15 апреля, пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По состоянию на вторник работники исполкома в Славянске все еще не могут выполнять свои обязанности.

В Горловке остаются захваченными здания исполкома горсовета и милиции. Сотрудники исполкома не могут выполнять свои обязанности, хотя "захватчики заняли только первый этаж".

В Краматорске здание исполкома занято протестующими, которые не препятствуют работе сотрудников. Городской голова проводит встречу с митингующими.

В Новогродовку приехал представитель так называемой Донецкой народной республики с целью вывесить в городе свой флаг. Местные жители воспрепятствовали его действиям и заявили, что они за действующую власть. В данное время ведутся переговоры.

В Селидово представитель так называемой Донецкой народной республики инициировал сбор граждан для обсуждения ситуации в Украине и выражения своей позиции. Несколько десятков человек находятся в ожидании.

В Харцызске прошла внеочередная сессия горсовета, на которой принято обращение к депутатам облсовета с требованием провести референдум.

"В Александровском районе жители заметили передвижение танков и БТРов по своей территории из Харьковской области в Днепропетровскую", - также сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В Амвросиевском районе 150 жителей Амвросиевки возле здания горсовета требуют отставки городского головы.

Относительно событий в области за минувшие сутки пресс-служба сообщает, что в Торезе накануне вечером состоялся несанкционированный пророссийский митинг, участники которого (300 человек) требовали проведения референдума. Также на флагштоке возле здания исполкома вывешен флаг России. Захвата здания не было. Исполком работает в обычном режиме.

В Угледаре группа инициативных граждан пришла к зданию исполкома с целью высказать недоверие органам власти. После беседы с руководством города жители прошлись по кабинетам и пришли к выводу, что причин захватывать учреждение нет смысла. Митингующие приняли решение самостоятельно поддерживать порядок в городе и не допустить провокаций со стороны заезжих.

В Ясиноватой до 100 жителей города пришли к зданию исполкома и потребовали проведения референдума о федерализации в составе Украины. Митингующие не пришли к единому мнению и решили продолжить практику сборов граждан.

В Марьинском районе в 20:00 на здании райгосадминистрации прибывшая из Донецка группа пророссийски настроенных лиц вывесила флаг России, а на здании райсовета - флаг так называемой Донецкой народной республики. После их встречи с руководством района для недопущения обострения ситуации было принято решение не препятствовать этим гражданам, сообщает Интерфакс-Украина.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
15 квітня 2014 г. (17:36)
Вообщем, самые достоверные источники у СМИ

Схожі новини: