МВД вооружит гражданских для борьбы с сепаратистами и террористами

Переглядів: 1269

14 квітня 2014 09:15

МВД вооружит гражданских для борьбы с сепаратистами и террористами фото
Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о создании в структуре МВД Украины корпуса спецподразделений для борьбы с сепаратизмом и терроризмом.

"В условиях инспирированных извне сепаратистских террористических атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов страны, угрозы внутреннему порядку и законности, мною принято решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Как сообщил министр, "Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбасса. Луганск- свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса, Херсон, Харьков - практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем центр и запад страны".

По словам Авакова, МВД готово привлечь более 12 тысяч человек по всей стране в состав новых спецподразделении, а также предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами.

"Первый приказ о создании спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан. Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени", - сообщил министр.

В ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и адреса региональных вербовочных пунктов создаваемых спецподразделений.

"Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины", - резюмировал Аваков.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 квітня 2014 г. (10:31)
Во что он ввязывает население страны? Он хочет развязать гражданскую войну?

Схожі новини: