В Мелитополе прошел марш мира

Переглядів: 6501

13 квітня 2014 15:08

В Мелитополе прошел марш мира фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Акцию поддержали сотни горожан.

Сотни мелитопольцев собрались в воскресенье 13 апреля у памятника Тарасу Шевченко. Люди разных национальностей объединились, чтобы поддержать марш мира.

- Я выступаю за то чтобы мы жили в единой, неделимой Украине и с уважением относились к людям всех национальностей. Сейчас историю творить должны не политики, а мы с вами, - сказала одна из активисток, Юлия Поликарпова.

Акция была организована мелитопольскими предпринимателями, и дата была выбрана не случайно, ведь именно 13 апреля православные празднуют Вербное воскресенье, а через неделю будет праздник Пасхи, который символизирует мир.

- Мы за мир и за единую страну. Мы за Мелитополь который является нашим домом. Мы хотим чтобы в городе была спокойная обстановка, чтобы люди получали зарплаты, а их дети спокойно ходили по улицам. И мы это обеспечим, - сказал один из организаторов акции, предприниматель Василий Ефименко.

С транспарантом «Единая Украина единая страна» во главе колонны, люди двинулись маршем по центральной улице нашего города к памятнику Богдану Хмельницкому. Представители различных национальных обществ несли огромный флаг Украины, в колонна двигалась под музыку духового оркестра Мелитопольского училища культуры. Сопровождали шествия представители правоохранительных органов и казаки Мелитопольского куреня Войска Запорожского.

Мелитопольцы скандировали : «Слава Украине», «Миру мир», «Путин геть», «Единая Украина единая страна».

У памятника Б. Хмельницкому состоялся митинг. Выступавшие призывали к миру. Говорили о том, что Украина - это наша страна, и мы сами должны навести в ней порядок, а помощники нам не нужны.

Выступления представителей разных профессий, простых горожан прерывались выступлениями людей творческих. Известный бард Виталий Лиходет спел песню про Мелитополь, с выражением рассказала стих Т. Шевченко «И мертвым, и живым, и нерожденным" ученица 1 класса, школы № 3 Анастасия Логвин. Украинские песни спели артисты народной хоровой капеллы «Бандуристы». Свои стихи, посвященные Украине, зачитали жители нашего города.

Выступающие подчеркивали, что мы единый народ, и мы должны сами решить, как нам жить дальше.


Имя:
Ваш комментарий:

gorozhanin
13 квітня 2014 г. (16:58)
"Известный бард Виталий ЛиходеД"!!!! Стыдно не знать правильную фамилию этого известного в городе человека!!!  
wasamon
13 квітня 2014 г. (21:01)
А чому тоди Выталык не пив/спивал на незалежной мови? дюже не гарно!
Kstati
14 квітня 2014 г. (10:01)
Потому что в Украине  можно общаться на любом языке, украинский - государственный, официальный. На митинге вполне мог спеть кто-то и на болгарском или крымско-татарском. Русские - часть народа Украины. Важно о чём человек поёт. Кстати, "васамон", а ты говоришь так как и пишешь комменты - на суржике?
Москвич
13 квітня 2014 г. (19:24)
"Акция была организована мелитопольскими предпринимателями"
Буржуазная революция в опасности. Кровные 100 гривен отданные майдану от скромных бюджетов могут уйти без результата. Мне тут один предприниматель в расцвет майдана жаловался- "бизнес душат" - перечислил 100 гривен.  Теперь второй месяц сидит вообще без клиентов. Наверное ждет европейских налогов 50% на прибыль )). 
Zloy
13 квітня 2014 г. (20:52)
За то что скандировали "Слава Украине!" уже это не марш мира, увы! Все знают, а некоторые еще помнят, что означал этот клич!
Boreas
13 квітня 2014 г. (21:27)
Да будьте честны перед собой... хоть раз в нашем городе, собирались ДОБРОВОЛЬНО люди на демонстрацию, не бюджетники "за партию регионов", не работники предприятий где директор является членом партии регионов. А за СВОЮ УКРАИНУ, ЗА РОДИНУ СВОЮ!!! Хотя, для вас, пророSSийских, это не понятно, вроде и денег не дают, и "лучшей" жизни не обещают... нонсенс блин! Честь имейте, к вам в дом пришел сосед с оружием в руках, и он наш враг, не смотря на то что твой родственник житель соседский... ВЕДЬ ВАШИМ РОДСТВЕННИКАМ В РФ НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ УКРАИНЫ, И ОНИ НЕ ДУМАЮТ О СВОИХ РОДСТВЕННИКАХ В УКРАИНЕ ЖЕЛАЮЩИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ СВОЮ СУДЬБУ,
Zloy
13 квітня 2014 г. (22:32)
Другими словами, они все за деньги стоят на марше мира?
И, действительно, кто-то пришел в Украину, и это не защитник своей родины, а продажный политик! Который под видом снятия презика, развязал войну с собственным народом, развязал войн между двумя странами, развязал гражданскую войну...
А тем временем Коломойский и прочие олигархи скупают за копейки 1+1, заводы, предприятия, отжимают бизнес, с несогласными разбираются рейдерскими атаками правого сектора...
Будьте честны перед собой прежде всего! Неужели, скинув презика, страна должна была оказаться в такой ж...пе. Почему жители Украины должны оплачивать ошибки власти? Почему мы должны оплачивать восстановление разворованной армии, платить за просчеты псевдовласти из собственного кармана оплачивая дорогой бензин, газ, ЖКХ! Девальвация гривны не за горами!!! И что в этом виновата РФ? Родственники, друзья в РФ?
Вы приписали пророссийских активистов уже к SS? Вы с ума выжили? Кто Вам мозги промыл? Всех несогласных с хунтой будем туда записывать? Где же Ваше благоразумие?  
Boreas
13 квітня 2014 г. (22:45)
Про армию, уж молчите... если бы не было агрессии с востока (с РФ чтоб небыло вопросов), то мы бы точно с вами про нее не вспомнили). А теперь будем помогать, хоть по пять гривен, хоть одеялами... будем помогать, потому как привели к власти это ничтожество зековское, которое смотрящих ставило и страну разворовывало. Страна в жопе оказалась, из-за Яныка который ее разворовал, и из-за Путина который просто решил оттяпать землицы под шумок, тем самым рейтинг поднять себе в вечновстающейсколен России. Пророссийские "активисты" это одно, а украиноненавистнические, это совсем другое. И вещать тут о развале страны не спешите... русский мир - пьянство, воровство и эксплуатация недр, которые пренадлежат оккупированным народам... ведь работать то не хотим, духовные вы наши.
Zloy
14 квітня 2014 г. (08:42)
Смешной Вы ... Если Вы думаете, что Янукович разворовал страну, то спешу Вас огорчить! Это делалось в течение последних 23 лет! Если думаете, что это не так, то диагноз очевиден!
Москвич
14 квітня 2014 г. (10:48)
Проблема возникла изначально - в отрыве промышленности юго-востока от советской (российской) экономики.
К сожалению, отрыв юго-востока от Киева выгоден еще и западным операторам нынешних марионеток. Потому как такой промышленный кусок им попросту не нужен и требует огромных средств для переваривания. А использовать территорию как военную площадку давления (для чего собсно и затевалось все)- достаточно и западных областей. 
Вчера в Запорожье издевались 10 часов над демонстрантами, несколько десятков человек всего стояло и сотни националистов. Это до какой степени пофигизма рабочие заводов дошли...ребенку ясно, что без кооперации все заводы встанут и на улицу рабочих выпустят. А у многих даже дач нет натуральным хозяйством заняться.   
Yulia3012
14 квітня 2014 г. (20:25)
Вы хотите сказать, что нынешняя власть  не воры ? Тогда куда делись деньги которые собирали на  укр. армию ? Куда делись запасы газа ?  Тоже Путин с Януковичем украли? Да нынешняя власть натворила такого за 2 месяца , что Янукович не наделал за 5 лет .   Вам промывают мозги какой Путин оккупант , что б вы меньше смотрели на подорожание цен , а вы ведетесь !!!!!!!!
Azazello
15 квітня 2014 г. (09:15)
Мне стыдно за земляков, которые поддались зомбированию "честных" СМИ. Как же не понятно, что продолжая такие "парады" ситуация еще больше усугубляется. Ну не поможет ношение нац. символики ситуации в Украине абсолютно никак. Мнение сложилось у каждого свое и переубедить никого не удастся. А вопли "Сала Укрине" еще больше провоцирует народ....
mkrayon
15 квітня 2014 г. (10:30)
Знатно бомбанул пукан у колорадов :)
Акция за мир, не придерешься, а обмазать грязью нужно обязательно - уплочено. Вот и выкручивайся, тут.

Пан Кумок, может пора ввести на форуме отображение ай-пи. Чтобы сразу было видно аквафрешей :)
RikS
15 квітня 2014 г. (10:46)
Мелитопольцы скандировали : «Слава Украине»
Мелитопольцы скандировали клич нацистов Коновальца (провидника УПА) которого ликвидировал наш земляк .....
хотя евротитушки Ефименко историю не учат .. они деньги за митингах зарабатывают
stalkeroleg
15 квітня 2014 г. (13:48)
Комментарий удален
RikS
15 квітня 2014 г. (15:08)
Комментарий удален
stalkeroleg
15 квітня 2014 г. (17:17)
нуну..у меня дед. был там лично. и я верю только ему * наших героев* ваших*... бог все  равно.. рассудит.. только мы все  равно не умеем делать выводы. и ведем себя как стая баранов... Правда все  равно одна. Украина была  и будет УКРАЇНОЮ вільною і незалежною.
RikS
15 квітня 2014 г. (18:30)
где у вас был дед ??? ))(хотя дед мог быть нацистским карателем . тогда без вопросов)  и бараны не ходят стаями у них стадо ... ))
охлократы подхватывают лозунги даже не думая что несут .. вот это стадо ..  Украины уже нет .. нет крыма нет Донбасса ..

Схожі новини: