Мелитополь. Молодежь делала Украину чистой

Переглядів: 2338

12 квітня 2014 20:02

Мелитополь. Молодежь делала Украину чистой фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, 12 апреля, в Мелитополе, несмотря на проливной дождь, все-таки состоялась Всеукраинская акция "Сделаем Украину чистой".

Как рассказал областной координатор акции, главный специалист управления молодежи и спорта Мелитопольского горсовета Татьяна Несват, Мелитополь второй год принимает участие в данном мероприятии. В этом году планировалось, что активисты придут убирать в трех точках – по ул. Брив ла Гайярд (район детского санатория), в авиагородке и Лесопарке. Однако последнее место проведения пришлось отменить. А вот в районе детского санатория собралось довольно большое, как на периодически срывающийся проливной дождь, количество народа – порядка полусотни человек.

- Организовать уборку именно здесь попросили местные жители, которым соседство с несанкционированной свалкой очень не нравится, - говорит Татьяна Несват. - Мусорными пакетами и перчатками нас обеспечили организаторы Всеукраинской акции, а вывозить собранный мусор будут коммунальщики.

Стоит также отметить, что в Запорожской области акция прошла сегодня в семи населенных пунктах. Активисты убирали в 25 локациях. К сожалению, поставить первый экологический рекорд Украины не получилось. Эта часть акции была отменена из-за плохой погоды.

- Но погода стала проверкой на искренность – кто действительно хотел, тот пришел убирать, - говорит Т. Несват. – Но мы надеемся, что в "чистый четверг", 17 апреля, каждый житель Мелитополя позаботится не только о своей квартире, но и о городе в целом и выйдет на уборку.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: