Бывшим сокамерникам «светит» до 12 лет тюрьмы за нападение на продавщицу самогона

Переглядів: 1094

8 квітня 2014 13:50

Бывшим сокамерникам «светит» до 12 лет тюрьмы за нападение на продавщицу самогона фото
Запорожские милиционеры задержали двух злоумышленников, совершивших разбойное нападение на пенсионерку – жительницу одного из сел Бердянского района. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

30-летний житель Днепропетровской области и 40-летний житель Приморска познакомились во время отбывания наказания за тяжкие преступления – разбои и ограбления. Когда у младшего из товарищей по камере закончился срок наказания, он решил наведаться к своему знакомому, который освободился годом раньше и обустроился в курортном городке Бердянск.

Во время встречи товарищи немало выпили, и младший предложил вновь вернуться к старому преступному «ремеслу». Ограбить злоумышленники решили 60-летнюю жительницу одного из местных сел, которая приторговывала самогоном.

Третьего марта около 16:00 незваные гости ворвались к женщине в дом. По предварительным данным, старший мужчина с порога несколько раз ударил хозяйку в лицо, а младший нанес ей ножевые ранения. После этого, прихватив ювелирные изделия и деньги в сумме около 2,5 тыс. грн, они исчезли в неизвестном направлении. Несмотря на тяжелые телесные повреждения, потерпевшая выжила.

Оперативникам Бердянского горотдела и сотрудникам управления уголовного розыска ГУМВД в Запорожской области в течение трех суток непрерывного упорного труда удалось установить личности и задержать подозреваемых. Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. У милиционеров есть основания считать, что этим преступлением «послужной» список бывалых злодеев не ограничится. Поэтому проверка продолжается.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: