Аваков предложил штрафовать продажных избирателей

Переглядів: 7891

5 квітня 2014 16:52

Аваков предложил штрафовать продажных избирателей фото
Аваков предложил штрафовать избирателей, которые продают голоса
Министр внутренних дел Арсен Аваков решил во что бы то ни стало обеспечить Украине честные выборы.

В связи с этим на своей странице в "Фейсбук" глава МВД выступил с новой законодательной инициативой: усилить ответственность за нарушения во время голосования. Причем, избиратели, по его мнению, должны нести ответственность наравне с незаконопослушными кандидатами.

- Вместе с группой специалистов я выступаю с инициативой немедленно принять закон Украины о внесении изменений в Уголовный кодекс по усилению ответственности всех сторон избирательного процесса, - написал он на своей страничке в Фейсбуке. - Речь идет о наказании за подкуп избирателей, подтасовке результатов волеизъявления, подделке избирательной документации и других правонарушений.

Но главная новация, отмечает сам министр, - ввести уголовную ответственность для самих избирателей, которые взамен на денежное или другое вознаграждение, отдают свои голоса за того или иного кандидата или политическую силу.

- Ни для кого не секрет, что подкуп избирателей и другие нарушения стали нормой жизни для украинского общества. Задача МВД - положить конец безответственной деятельности лиц, для которых подкуп избирателей - обычное дело. Отвечать за подкуп должны не только те, кто предлагает, но и те - кто соглашается, - обосновал свою инициативу Арсен Аваков.

Наказание для избирателя, который согласится "продать" свой голос, по мнению министра может быть в виде штрафа в размере от 1700 до 5400 гривен, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на тот же срок.

- Если на горячем поймают лиц, которые предлагают избирателю принять "соглашение", то они будут отвечать перед законом. Это может быть заключение на срок от пяти до семи лет, - уточнил Арсен Аваков.

Глава МВД намерен обратиться к и.о. президента Александру Турчинову и Кабмину в целом с предложением внести законопроект в парламент уже на ближайшем заседании. В свою очередь, Аваков дал поручение своим подчиненным проверить все зарегистрированные случаи нарушения избирательных прав, которые еще не расследовались.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 квітня 2014 г. (02:54)
Думаю, Собакова давно пора самого посадить... Все понимают для чего это он так запел! Некоторые люди не будут голосовать, некоторые только голосовать за своего кандидата, который не числится в "списках благонадежных". А, значит, это избиратели "продаются", так как имеют свое мнение отличное от интересов псевдовласти.
Как просто потом обвинить и найти, при необходимости, на человека статью. Вспоминается главный прокурор СССР, который говорил, что был бы человек, а статья найдется!
mkrayon
8 квітня 2014 г. (18:19)
О, злой нам выдал очередную порцию брехни :)
Никто не говорит о тех, кто будет головать как хочет, а кто не будет голосовать.
Говорят о тех, кто когда-то заработал от Васи Хмельницкого 40 гривень, то таких попросят вернуть 80 )))
Не ссы. Вам, рашистам, все равно капец ))
Borz
11 квітня 2014 г. (01:06)
Капец тут только вам, фашики. 

Схожі новини: