Обама в очередной раз обратился к Путину

Переглядів: 1365

29 березня 2014 09:58

Обама в очередной раз обратился к Путину фото
Обама призвал Путина отвести войска от украинской границы
Президент США Барак Обама призвал Россию перестать "запугивать" Украину и отвести свои вооруженные силы от украинской границы. Обама настаивает на деэскалации ситуации и начале прямых переговоров между Москвой и Киевом.

В интервью телеканалу CBS президент США заявил, что действия России могут быть "попыткой запугать Украину, или же это может указывать на то, что Россия планирует дальнейшие шаги".

Интервью с Бараком Обамой было записано перед тем, как он в четверг отправился с визитом в Италию.

Американский президент выразил мнение, что его российский коллега Владимир Путин "хочет показать глубоко сидящее в нем сожаление по поводу того, что он считает потерей Советского Союза".

Однако, по мнению Обамы, Путин не должен "возвращаться к приемам, которые были так распространены во времена холодной войны".

"Я думаю, что дает себя знать в полной мере русский национализм и ощущение того, что Запад одержал верх над Россией. Я уже много раз повторял, что его понимание действий Запада совершенно неверно. И он совершенно точно неправильно понимает американскую внешнюю политику", - заявил Барак Обама.

Обама подчеркнул, что у Соединенных Штатов нет никакой заинтересованности ни в том, чтобы "взять Россию в кольцо", ни в Украине - за исключением того, чтобы позволить украинскому народу самостоятельно принимать решения о том, как он будет жить дальше.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
29 березня 2014 г. (10:58)
Кто бы говорил! Эх Обама, хватит врать! Сколько войн и свержение правительств провели США за последние тридцать лет? 

Схожі новини: