На майские праздники украинцы вместо Крыма выбирают огороды и Европу

Переглядів: 1229

26 березня 2014 14:56

На майские праздники украинцы вместо Крыма выбирают огороды и Европу фото
Майские выходные уже скоро, но отдых в Крыму украинцев на данный момент не привлекает. Однако альтернатива есть и вариантов провести весенние каникулы очень много.

Так, банковский работник Наталья проведет праздники на приусадебном участке. По ее словам, летний отпуск традиционно проходила в Крыму, но в этом году ее семья едет в Европу на автомобиле, сообщает ТСН.

Также отказывается ехать в Крым и киевлянин Владимир. Он говорит, что не был там уже лет пять, и в этом году тоже не собирался. "Меня вполне устроит и материковая часть Украины, если захочу быть в Украине. Та же Одесса, Херсон, Николаев. Крым никогда для меня не был панацеей", - сообщил мужчина.

Т, что сезон отдыха на полуострове окончательно сорвался, подтверждает руководитель туристической компании Юлия Олийнык. "Туристы, которые заранее бронировали туры, аннулировали их, и новых бронирований не было. Сейчас ситуация не изменилась", - отметила она.

Поэтому нынешний курортный сезон, который обычно стартует именно с майских праздников, будет необычным для отдыхающих - украинцы будут искать доступные туры заграницу. Но сэкономить не удастся, ведь причина заключается в валютных колебаниях. В частности, туры подорожали на 20%.

Например, неделя отдыха в Болгарии, Египте или Турции в среднем обойдется в 600 евро на человека. За двухнедельное путешествие на экзотические острова, к примеру, Мальдивы или Сейшелы придется отдать от трех тысяч евро. А вот многодневная автобусная прогулка по Европе - стоит от 100 евро с туриста.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
26 березня 2014 г. (15:16)
Такое было всегда, еще до выбора народа Крыма!

Схожі новини: