Дума предложила Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину

Переглядів: 1343

24 березня 2014 09:47

Дума предложила Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину фото
Польский МИД получил официальное письмо от Государственной Думы, в котором предлагается разделение территории Украины.

Заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше потребовать проведения референдума по приверженности к Польше в пяти западных областях Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ривненской.

МИД Польши возмущен и считает подобные заявления очень "странными". Жириновский получит вежливый ответ, без упоминания содержания письма. Аналогичные "предложения" получили Венгрия и Румыния: присоединить Закарпатье и Черновцы соответственно. В Украине должна остаться только ее центральная часть.

Напомним, Жириновский и ранее с трибуны Госдумы призвал к расколу Украины. "Киев никогда не согласится на федерализацию Украины, поскольку он больше не сможет ничем управлять", - сказал он тогда. Жириновский подчеркнул, что попытки Украины построить государство всегда заканчивались неудачей.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
24 березня 2014 г. (11:39)
Не Дума, а клоун Жириновский и что он там написал, к сожалению, нам не показывают! Может там речь была в другом контексте?
Польша до сих пор говорит, что Россия им объявила войну! Хотя у них не было даже намека на это, а они уже обосрались! Одна правда, что теперь Польше девать свое "мыльное" мясо некуда! Польша поставляла мясо в Россию, так как на польское мясо в Европе стоит запрет по содержанию вредных веществ. Перекрыв им доступ к российскому рынку цены в Польше на мясо упало в первый день на 15%. Фермеры-животноводы в шоке, что мало того, что Европа давит их своими стандартами, так теперь они потеряли еще и рынок сбыта в РФ. Вот вам и понятие войны России с Польшей!

Схожі новини: