В Запорожье впервые прошли соревнования по бразильскому джиу-джитсу

Переглядів: 1919

21 березня 2014 11:47

В Запорожье впервые прошли соревнования по бразильскому джиу-джитсу фото
В спортивном комплексе Запорожского Национального университета состоялся первый открытый чемпионат Запорожья по бразильскому джиу-джитсу. Об этом пишет Проспорт.

Участие в дебютных соревнованиях приняли 108 человек из девяти городов. Награды оспаривали юниоры (14–17 лет) и взрослые (от 18 лет), в отдельной номинации соревновались новички.

В соревнованиях юниоров большинство золотых наград заработали представители запорожской команды «VG Team»: Сергей Соха (61,5 кг), Андрей Польшак (66,5 кг),Никита Юматов (71,5 кг), Данил Осипенко (76 кг и абсолют). Разбавил «золотую» монополию этого клуба Богдан Драчук из клуба «Самбо 2000», который стал первым в весе более 76 кг.

В соревнованиях новичков по два первых места завоевали гости из Кировограда – Мурад Бегинязов (61,5 кг) и Сергей Коркач (67,5 кг), Токмака – Владислав Черевко (73,5 кг) и Артем Лисняк (79,5 кг), а также представители запорожского клуба «Будокай» – Антон Зарипов (85,5 кг) и Антон Премеленный (+97,5 кг). Кроме того, чемпионами в своих категориях стали Дмитрий Беспалько (91,5 кг, «VG Team») и Владислав Серебро (97,5 кг) из Днепропетровска.

В соревнованиях мастеров первые места заняли Нарек Бахтаворян (67,5 кг, СК «Самурай»), Максим Горбович (79,5 кг, «VG Team»), Богдан Булахт (91,5 кг, «Дикая Орда»), а Александр Захожий («Будокай») был лучшим в весе +97,5 кг и абсолютной весовой категории.

В командном зачете победила команда «VG Team», вторые – спортсмены клуба «Будокай», третьи – гости из Кировограда. Токмачане – на четвертой позиции.