Правительство Украины готово расширить полномочия АР Крым

Переглядів: 1184

10 березня 2014 13:45

Правительство Украины готово расширить полномочия АР Крым фото

Правительство Украины готово расширить полномочия Автономной Республики Крым. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица после встречи с министром иностранных дел, внешней торговли и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерсом, министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном и министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом.

"Мы считаем, что они и так имеют достаточно большую автономию, достаточно много прав даже при сегодняшнем законодательстве. Тем не менее, если им необходимо больше прав, больше полномочий, мы готовы им предоставить. Единственное, что необходимо, - это садиться и обсуждать за столом переговоров", - заявил Дещица, передает РБК Украина.

По его словам, Украина готова проводить переговоры по возможности расширения полномочий Крыма при участии международных организаций, таких как Совет Европы и ОБСЕ. Дещица также подчеркнул, что права всех национальных меньшинств в Украине соблюдаются в полном объеме.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 березня 2014 г. (14:54)
Поздно пить "боржоми"! Думали, что у них (АРК) ничего не выйдет, прямо как маленькие! Неужели пример с Януковичем ничему не научил? Конфликт необходимо очень быстро устранять или договариваться, ОЧЕНЬ БЫСТРО!

Схожі новини: