Хотят ли русские войны?

Переглядів: 4847

8 березня 2014 11:08

Хотят ли русские войны? фото
фото Сергея КРЫЛОВА
С такими и подобными плакатами вышли встречать поезд из Москвы женщины Мелитополя.

Утром 8 марта на перроне железнодорожного вокзала собралось около ста женщин разных национальностей. Выйти в свой праздник на мирную акцию женщин заставила неспокойная ситуация в Крыму. Матери Мелитополя взяли с собой и своих детей.

«Хотят ли русские войны», «Детям нужен мир», «Украина не делима», эти и другие плакаты, призывающие к мирному урегулирование конфликта в Крыму, держали в руках представительницы прекрасного пола.

Свои послания они адресовали пассажирам поезда № 17 «Москва-Симферополь-Евпатория», который должен был прибыть в Мелитополь в 08.30 утра.

- Мы за мир. Мы хотим чтобы наши дети видели солнце а не разрывы бомб, - рассказала одна из матерей Линура Тахтаралиева.

- Мы матери всех национальностей должны молиться и вымолить мир. Нам не нужна война, - говорит Надежда Ребот.

- У меня отец ветеран Великой Отечественной войны, он умер очень рано. Я не хочу, чтобы у нас началась война. Путин сошел с ума, - со слезами на глазах сказала Линара Алиева.

- Сама русская, но я гражданка Украины и это мой дом. У меня мать в России старенькая живет. Нельзя допустить, чтобы братья шли друг на друга войной, - говорит Валентина Афанасьева.

Немного омрачила мирное настроение воинственная старушка, которая, не разобравшись в чем дело, стала браниться и кричать, что демонстранты хотят в Америку.

Несмотря на опоздание поезда, женщины его все же дождались. Реакция пассажиров была неоднозначна.

- Матери России с вами! Всем матерям будут пособия, верьте, мы вас защитим, - кричали женщины из вагонов. Когда же им сказали, что эта демонстрация против действий Путина в Крыму, одна из пассажирок разочаровано сказала журналистам: «Вы все купленные, я сама работник телевидения». Тут, как говорится, без комментариев.

Один из мужчин стал кричать, что когда в 54 году Крым передали Украине, хохлы не возражали, а как обратно забирать - так всполошились.

- Я родом с Урала, но мой дед никогда не разделял славян на украинцев и русских, и я не разделяю. Я за объединение наших стран, не важно в какой форме. Не понимаю, о какой войне вы тут кричите, ни одного выстрела не прозвучало. Лучше выкиньте из Украины американцев, которые диктуют вам как жить, - сказал житель Москвы Александр Борисов.

Отметим, что в одном россияне с демонстрантами были согласны – война никому не нужна.


Имя:
Ваш комментарий:

trollboroda
8 березня 2014 г. (11:31)
Хотят ли пчелы меда?
vidal
8 березня 2014 г. (12:28)
А пчёлы, как раз, мёд и не едят - его любят пожрать совсем другие твари.
Goroganin
8 березня 2014 г. (13:07)
Согласен КПД этого мероприятия равно даже 0 а минус сто и более. 
Москвич
8 березня 2014 г. (22:27)
Чтоб КПД не был 0: надо московские поезда менять потихому маршрут в Киев и выгонять всех пассажиров утречком под конвоем маршем на майдан. 
Представьте как пассажиры будут рады. Им разъяснят полит. обстановку там...обратят в свою веру..
Assad
8 березня 2014 г. (15:46)
Посмотрите на рожи на вокзале?одна татарва!!!! Конечно отдать Крым не хотят!!!
Klim
8 березня 2014 г. (20:42)
Комментарий удален
zybin
8 березня 2014 г. (20:49)
В чём смысл этой статьи ??? Какая война ? Речь шла о вводе войск для защиты мирных граждан от действий "бандеровской" банды, которые захватили методом государственного переворота власть в Малороссии (Украине). Напомним Вам Уважаемые, что Россия является правоприемником СССР и вправе на основании этого защищать своих бывших граждан !!! Тем более есть письменная просьба единственного законного представителя страны Президента Януковича В.Ф. И вот мой совет жителям Мелитополя и всей Малороссии !!! меньше смотрите продажное телевидение и больше читайте правильные книги. И знайте  вступление в Евросоюз принесёт еще большее обнищание населения , а так называемая финансовая помощь поработит население страны на многие десятилетия , далеко не надо ходить , посмотрите на Грецию... Спасибо всем!
Goroganin
8 березня 2014 г. (22:07)
Спасибо вам за совет а также за защиту. Засуньте ее далеко далеко и убирайтесь. Или мы вам поможем это сделать.
cherry
8 березня 2014 г. (22:55)
Учите историю, а то вы дальше Екатерины не продвинулись. Или вы до сих пор по советским учебникам штудируете? А насчет правильных книг Вы, случайно, не Майн Кампф имеете ввиду? А ведь некоторые и не заметили, когда успели стать фашистами... 
Москвич
9 березня 2014 г. (10:06)
Какая Греция? Это уровень Румынии будет в составе ЕС.
Москвич
8 березня 2014 г. (22:20)
Очередной транш кредитов надо потратить на покупку и распределение транквилизаторов - а то чувствую без транков ждать долго придется...
Эта фаза обострения что-то уж шибко острая... 
Без шуток - серьезно беспокоюсь насчет душевного здоровья знакомых с Мелитополя. К вечеру идут письма - бредят про фюрера и московских зомби. Мои попытки повернуть к логике -ответ взрыв ругани и визга.  
AVIA
8 березня 2014 г. (23:21)
Москвич! У тебя придурка дружок появился... zybin   Что..не справляешься мразь один? И где же ты уродца этого тугодумного нашёл? И откуда вы мрази вылазите?  Уже весь мир вам скотам говорит...что вы агрессоры и негодяи.... ан нет... не доходит.... А как может до мрази дойти человеческая речь?
vidal
9 березня 2014 г. (14:39)
Слушай, а кроме всего, сказанного тобою, говна и оскорблений в сторону людей, для тебя, совершенно незнакомых добавь ну хоть что-то от себя лично - ну, напряги свой мозг, пожалуйста...
moscow
9 березня 2014 г. (11:22)
Я тоже поддерживаю москвича,какого хрена тыкать картонками простым пассажирам,и делать выводы со слов явно поддатого мужика пассажира не стоит.в мелитополе большая крымско-татарская диаспора ,вот они и  мутят воду.знаю их не понаслышке ,на нашей улице жило несколько семей,общались только со своими.
cherry
9 березня 2014 г. (13:54)
Бежит собака из Украины в Россию. Глаза выпучены.
Её спрашивают, почему, мол, бежишь?
- Да жрать тут нечего. Побегу в Россию.
Через несколько дней бежит обратно в Украину. Глаза ещё больше выпучены.
- Что же на этот раз?
- Да там тоже жрать нечего. А на Украине хотя бы гавкать можно...
Olivez
9 березня 2014 г. (21:48)
Значит вы себя сравниваете с собакой. Так оно и есть.
moscow
9 березня 2014 г. (23:41)
Вот и догавкались,придут гицели и всех бешенных собак подушат.
Olivez
9 березня 2014 г. (21:47)
Автор статьи выдает желаемое за действительное. На перроне были татары, немцы и бендеровцы. Русские, которые не хотят войны, сидели в поезде и крутили пальцем у виска. Войны хотят только фашисты, пришедшие к власти.
AVIA
9 березня 2014 г. (22:49)
Ещё одна мразь в лице фашистёнка   появилась. Бандеровцев идиот на перроне в Мелитополе увидел. Сколько кубиков вколол себе нарик русский? И откуда эта мразь вылазит..а ведь сучара ходит по улицам..улыбается... а душонка то пакостная!

Olivez
10 березня 2014 г. (10:18)
Бессилие и тупость всегда пользуются оскорблениями в качестве аргументов. Что касается улыбок, то сегодня в нашей стране улыбается разве что душевнобольной, такой как вы.

Схожі новини: