Яценюк обратился к российскому руководству

Переглядів: 1570

6 березня 2014 12:56

Яценюк обратился к российскому руководству фото

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Европейском парламенте призвал российское руководство вывести войска из Украины и соблюдать международные соглашения. Об этом он сказал в Брюсселе по окончании встречи с руководством Европейского парламента, которая прошла при участии всех политических групп.

"Мы призываем российского президента и правительство вывести войска и придерживаться международного соглашения между Украиной и Россией", - сказал Яценюк, предает Интерфакс-Украина.

Глава украинского правительства заверил присутствующего президента Европейского парламента Мартина Шульца о приверженности украинской стороны политическому решению ситуации. "Нам срочно необходимо решить эту проблему, и мы готовы найти решение вместе с США, ООН, Россией с украинским участием. Мы просили Россию ответить, готова ли она сохранить мир и стабильность в Европе, или же она готова продолжать провокации и напряжение в наших двусторонних и многосторонних отношениях. Это не только кризис Украина-Россия, это кризис в Европе. Мы остаемся привержены политическому решению ситуации", - заявил он.

Яценюк уверен, что ответственность за решение кризиса лежит на России. "Это от России зависит, готовы ли они к настоящей дискуссии о стабилизации ситуации", - сказал глава украинского правительства.



Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
12 березня 2014 г. (00:27)
Глава украинского правительства... Я вас умоляю! Кроль,он и есть - кроль! Кстати,чё майдауны не показали ,как живут парашенко,цуцынюк,тягнибык,хуюля,сектант турчинов....? Потому,что в Украине не было революции.Это банальный силовой захват власти! Все эти твари в Раде надеются только на газовую трубу! Из-за неё, собсна и весь сыр-бор...Вот поэтому нам урежут выплаты и пенсии...А эти и дальше будут сидеть на газовой трубе- покупать на востоке и продавать на западе...А быдло на майдауне - облизнётся...А кролык цуцынюк во всех грехах будет обвинять Россию и Януковича...

Схожі новини: