С 1 июля шампанское стало дороже

Переглядів: 773

2 липня 2007 11:58

С 1 июля шампанское стало дороже фото
В частности, с 1 июля подорожла продукция Артемовского завода шампанских вин (АЗШВ) "Artyomovsk Winery" (Донецкая область) и государственного предприятия Завод шампанских вин (ЗШВ) "Новый Свет" (АР Крым), единственных в Украине производителей шампанского традиционным бутылочным способом.

Как сообщили в "Artyomovsk Winery", с 1 июля отпускная цена на шампанское повысится до 12 проц. Основными причинами этого являются подорожание сырьевой базы, а также повышение цен на комплектующие и энергоносители.

В то же время, уточнила заместитель директора по коммерческой части ЗШВ "Новый Свет" Ирина Дубровская, отпускная цена на производимое предприятием шампанское с 1 июля повышается на 5 проц.

Ранее цену на свою продукцию повысил еще один производитель игристых вин - Киевский завод шампанских вин "Столичный": с 1 июня отпускные цены на продукцию завода выросли на 5 проц. Напомним, что в Украине насчитывается лишь два производителя шампанского классическим способом.

Это основанный в 1950 г. Артемовский завод шампанских вин и основанный в 1878 г. завод "Новый свет", специализирующийся на производстве шампанского ручной работы. КЗШВ "Столичный" является производителем игристых вин, который осуществляет шампанизацию резервуарным способом, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 липня 2007 г. (10:52)
Господи! Какие же вокруг неучи и невежды!!! Дамы и господа, ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ: ШАМПАНСКИМ имеет право называться только тот напиток, который произведен во Франции в провинции Шампань. Точно так же и Коньяк, и Бургундское вино... О Всевышний, Харьковское шампанское, Артемовское... Люди!!! Вы когда нибудь слышали такое блюдо как "галушки по Французки" или "борщ по Корейски", или "вишневый компот аля Провансаль" и "абрикосовое варенье по Нормандски"... Но это же бред. Зачем копировать кого-то? Я уверен, что настоящее Шампанское в нашем городе пробовали лишь единици. А все остальные "пили брагу и возносили ее до небес"... javascript:smile(':-)');
ВВВ
3 липня 2007 г. (10:53)
Сие предидущее написано мной... Хавайте!
Алех
3 липня 2007 г. (18:17)
О, блин! Знаток нашелся! В Харькове ШАМПАНСКОЕ никогда и не производили!

Схожі новини: