Тимошенко: Путин хорошо понимает, что объявляет войну не только Украине

Переглядів: 2057

3 березня 2014 09:45

Тимошенко: Путин хорошо понимает, что объявляет войну не только Украине фото
Президент России Владимир Путин, объявляя войну Украине, объявляет ее США и Великобритании. Об говорится в обращении экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко к украинцам, опубликованном на ее персональном сайте.

"Владимир Путин хорошо понимает, что объявляя войну нам, он объявляет ее, в том числе и гарантам нашей безопасности, а именно - США и Великобритании. Я хочу вам твердо сказать: я не верю, что Россия переступит эту черту, а если переступит, то точно проиграет", - подчеркнула Тимошенко и призвала людей к спокойствию.

"Уже сегодня очевидно, что если бы Украина ранее вступила в НАТО, то такая агрессия была бы в принципе невозможной", - подчеркнула она.

"Нам нельзя сеять панику и нестабильность в нашей собственной стране. Это то, чего хочет агрессор. Наше главное оружие сегодня - это само спокойствие", - подчеркнула Тимошенко.

"Россия не пойдет на вооруженную войну со всем миром, и поэтому сегодня идет не война оружия, а война нервов и интеллекта. Мы должны выиграть эту войну, и мы ее выиграем", - отметила она.

Она также призвала украинцев "ни при каких обстоятельствах не поддерживать фальшивые митинги в восточных регионах и в Крыму, потому что это сегодня оружие агрессора". "Агрессоры используют для дестабилизации и захвата Украины фальшивые митинги в восточных регионах и Крыму, которые, кстати, организуются и управляются спецслужбами Российской Федерации", - отметила Тимошенко.

Экс-премьер заявила, что Украина должна немедленно "стать полноправной частью западного демократического сообщества - это будет надежной защитой от российского агрессора". "Поэтому мы именно сейчас должны стать частью объединенной Европы, подписав Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Мы начнем процесс интеграции в структуры безопасности демократического мира, чтобы раз и навсегда защитить себя от военных угроз России. Сегодня наша общая команда сейчас ведет эту работу с лидерами мира", - отметила она.

Тимошенко добавила, что все государственные институты действуют по планам, которые были утверждены на заседании СНБО. Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность и готовы дать отпор военной агрессии. Их боевой и моральный дух очень высок.

"Веками мы боролись нашу Независимость и никому не отдадим ее сейчас", - подчеркнула она.

Тимошенко также обратилась к "ребятам из воинской части в Перевальном, Феодосийскому батальону морской пехоты, ко всему личному составу Военно-морских Сил Украины, ко всем ребятам, которые сейчас проходят проверку на мужество и выдержку". "Наши родные, мы с вами вместе, мы гордимся вашим мужеством", - отметила она.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
3 березня 2014 г. (10:29)
Юля наш Президент!!!!

Схожі новини: