Обама обещает Путину мировую изоляцию

Переглядів: 1484

2 березня 2014 16:59

Обама обещает Путину мировую изоляцию фото
Обама пригрозил Путину мировой изоляцией, а тот в ответ сказал, что защищает россиян
2 марта президент России и США в телефонном режиме обсудили непростую ситуацию, которая сложилась в Крыму.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

В Белом Доме заявляют, что в ближайшие часы и дни будут вести консультации с союзниками и партнерами в Совете Безопасности ООН, Североатлантическом совете, Организации по безопасности в Европе.

Также США собирается вести консультации с участниками, которые подписали Будапештский меморандум.

Обаму возмутило решение Путина использовать вооруженные силы на территории Украины. Президент России на это ответил тем, что защищает, таким образом, своих граждан.

- В ответ на проявленную Бараком Обамой озабоченность планами возможного использования российских вооруженных сил на территории Украины Владимир Путин привлек внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве. Путин также указал на наличие реальных угроз жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, находящихся на украинской территории, - говорится в сообщении Кремля.

- Владимир Путин подчеркнул, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население, - добавили в Кремле.

Президент США сказал Путину, что, если Россия обеспокоена отношением к этническим русским и меньшинствам в Украине, то этот вопрос можно решить напрямую с правительством Украины и направить международных наблюдателей под эгидой Совета Безопасности ООН или ОБСЕ.

Также президент США заявил, что Россия попадет в политическую и экономическую изоляцию, если нарушит границы Украины.

- Соединенные Штаты приостановят дальнейшее участие в подготовительных совещаниях к Большой Восьмерке. Дальнейшее, нарушение норм международного права со стороны России приведет к большей политической и экономической изоляции, - сказано в заявлении Белого Дома.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
2 березня 2014 г. (17:22)
Побряцают США своими мышцами и "отвянут"...Все, что они хотели - уже получили! Это месть России за то, что император Путин не отдал США Сирию. А ведь в Турции - не получилось (всех разогнали и пересажали), в Египте - все хорошо при поддержке США, в Сирии - война, в Украине - неконтролируемый переворот, так как понять сущность украинца тяжело, в Иране - пока не получается, с Югославией - покончено, с Чехословакией - покончено, с Грузией - почти все удалось, с Ираком - почти покончено, с Афганистаном - оказалось все сложнее, но американцы продолжают там гибнуть и т.д. А, мы - все, становимся свидетелями давно начавшейся третьей мировой войны. Только большая часть населения мира - все еще не понимает. Кстати, достоверно известно, что Германия готовилась к таким событиям заранее. Она закачала в свои хранилища огромные запасы газа, купив у России в сезон по очень большой цене. Такого ранее практичная и экономичная Германия не позволяла себе. А теперь подумайте, разыгрывалась ли карта Украины еще в октябре месяце 2013 года или нет. Все, по-моему, очевидно! И Янукович тут не причем. Вспомните, какие заявления были со стороны России, когда только только люди вышли на майдан! Путин говорил о фальш-старте президентской компании в Украине. Оппозиция готовилась заранее, вкладывая деньги в предстоящую предвыборную гонку, а тут появился повод. Народ Украины, доколе вас будут обманывать эти быдло у власти? Они думают, что люди ничего не понимают! Необходимо с холодной головой рассматривать первопричину и ее следствие... 

Схожі новини: