В гаражном кооперативе на микрорайоне вместо проезда - озеро стоков

Переглядів: 1640

25 лютого 2014 12:16

В гаражном кооперативе на микрорайоне вместо проезда - озеро стоков фото
Свод коллектора обвалился 24 февраля. Фото Сергея КРЫЛОВА.
На территории гаражного кооператива "Таврия" КП "Водоканал" ведет работы по восстановлению движения стоков по коллектору. Этот трубопровод отводит стоки от северной части микрорайона.

- В Кизиярскую балку близ улицы Осипенко выходит железобетонный коллектор диаметром тысяча миллиметров, сообщил директор КП «Водоканал» Сергей Васюренко. - Когда прокладывали этот трубопровод, его рассчитывали на перспективу дальнейшей застройки многоэтажными домами северной части микрорайона. Теперь состояние коллектора плачевное, а выполнить его ремонт или перекладку не представляется возможным. В 1990-е годы рядом с земельными участками, выделенными под гаражные кооперативы, появились капитальные самострои. Часть этих нигде не оформленных гаражей построена прямо над коллектором. Сейчас в месте выпуска откос оголился, и часть шлакоблоков висит прямо над берегом ручья. Спецтехника на это место не зайдет, работать вручную - подвергать опасности здоровье и жизнь работников КП.
Поэтому пока мы обратились в ГАСК и к председателю здешнего кооператива, чтобы выяснить, кому принадлежит стоящий на коллекторе гараж. 24 февраля в проезде гаражного кооператива образовался провал. Мы пытаемся промыть забитый грунтов коллектор при помощи гидродинамической машины, пока без особых результатов.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
25 лютого 2014 г. (15:49)
сейчас стоки видимо идут напрямую в кизиярский ручей и далее в молочную и лиман.
Москвич
25 лютого 2014 г. (19:48)
Комментарий удален

Схожі новини: