Мелитополь. Не все активисты майдана за снос памятников Ленину

Переглядів: 2998

24 лютого 2014 16:00

Мелитополь. Не все активисты майдана за снос памятников Ленину фото
Фото автора.
23 февраля на мелитопольском майдане принимали резолюцию. Один из ее пунктов - снос памятников вождю мирового пролетариата В. И. Ленину. Участники проголосовали почти единогласно. За одним исключением.

Вадим Радченко обратился в редакцию с письмом, в котором пояснил свою позицию: "На митинге мелитопольского майдана мой голос был единственным, кто не поддержал резолюцию о сносе памятников Ленину в нашем городе. Высказать свое мнение мне не дали, - пишет он. - Я не состоял и не состою в КПУ. Я не вправе говорить за них. Я говорю за себя, и я говорю «Нет!» резолюции как противоречащей основным принципам демократии. Демократию не начинают строить с беззакония. Это очередной путь к диктатуре. По-разному можно относиться к личности Ленина. Но! Решение о сносе памятников ушедшей эпохи, считаю, исключительная прерогатива всех горожан. Только общегородской референдум имеет право вынести такое решение. И только тогда я подчинюсь решению демократического большинства. И сегодня я становлюсь не на страже памятника, а на страже закона, порядка и демократического решения проблемы».


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
24 лютого 2014 г. (18:37)
Кто им дал право? Надеюсь правоохранители засекли их лица и если вдруг будут сносить памятник, то возмездие настигнет скоро! Скажите зачем сносить памятник пусть и кровавому вождю? На деньги и руками простых рабочих был построен этот памятник. И не нам его сносить! Нам надо помнить о таких людях, так как если мы не будем помнить историю, история не вспомнит нас!
Москвич
24 лютого 2014 г. (20:48)
Хочешь снести памятник - сначала своими руками построй что-то общественно полезное. Отправить их что-ли для стажировки памятники посносить сначала в Израиле или лучше в Саудовской Аравии?

Схожі новини: