Украинские сайты и мега-рынки внесены в "черный список" США

Переглядів: 1399

13 лютого 2014 14:30

Украинские сайты и мега-рынки внесены в черный список США фото
Торговое представительство США (USTR) внесло в список нарушителей авторского права два украинских интернет-сервиса по хранению и обмену информацией - EX.UA и Extratorrent.cc. Об этом сообщается в отчете ведомства.

Согласно отчету, правительственное агентство в дальнейшем передаст составленные списки на рассмотрение в посольства США для обеспечения дипломатического давления на власти стран, в которых через Интернет распространяется нелицензионный контент.

По данным USTR, в список распространителей "пиратских" данных также вошли, в частности, украинские физические рынки "Петровка" и "7-й километр", а также социальная сеть "ВКонтакте" и российский торрент-трекер Rutracker, передает УНИАН.

Напомним, в 2012 году после обращения Торгового представительства США милиция закрыла один из крупнейших украинский порталов обмена файлами EХ.UA. Правоохранительные органы заявили, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладателями законодательно урегулированы.

После закрытия EХ.UA пользователи Интернета в знак протеста массово атаковали сайты МВД, Президента, правительства, Партии регионов, Нацбанка, СБУ и другие. 2 февраля 2013 года милиция отозвала требование о блокировании портала EХ.UA, а 3 февраля ресурс частично возобновил работу. В июне прошлого года Министерство внутренних дел вернуло администрации файлообменника EХ.UA оборудование, ранее изъятое для проведения экспертизы.

Справка. USTR координирует внешнеторговую политику США и занимается разработкой торгового законодательства. Ведомство было основано в 1962 году и является частью Исполнительного офиса президента США. USTR ежегодно издает список, который включает в себя страны, не обеспечивающие адекватную и эффективную правовую защиту интеллектуальной собственности.


Имя:
Ваш комментарий:

juhan
13 лютого 2014 г. (19:03)
Пусть американские собаки у себя командуют.РУКИ ПРОЧЬ ОТ УКРАИНЫ!!!

Схожі новини: