Мелитополь. За неубранный снег и лед могут наказать гривней

Переглядів: 1904

30 січня 2014 12:55

Мелитополь. За неубранный снег и лед могут наказать гривней фото
На очередном заседании админкомиссия горисполкома под председательством вице-мэра Константина Горбачева рассмотрела 12 протоколов о нарушениях. Общая сумма штрафов, которые предстоит уплатить в городскую казну девяти мелитопольцам - 5270 грн. Остальные вовремя устранили нарушения и наказания (штраф от 850 до 1700 грн.) избежали. Среди них - два руководителя магазинов, территория вокруг которых на момент рейда инспекторов не была очищена от снега и льда.

За отказ заключить договор на вывоз ТБО двоим мелитопольцам придется пополнить городской бюджет - каждому по 340 грн. Жительницу города, оформившая договор с ООО "Ремондис-Мелитополь" на вывоз мусора, не штрафовали. А вот гражданину, который две недели назад пообещал заключить договор и его таки заключил, но отказался назвать номер документа, 340 грн. заплатить придется.

За продажу алкоголя несовершеннолетнему продавщице магазина "Хуторок" придется расстаться с 510 грн. Организация нелегального пункта приема стеклотары частным предпринимателем стеклотары во дворе многоэтажки близ детсада №9 "оценено" комиссией в 850 грн. Двух стихийных торговцев, на которых в течение года протоколы не составлялись, обязали заплатить в бюджет по 340 грн., одну "хроническую" нарушительницу, не желающую реализовывать товар в отведенных для этого местах, - на 1360 грн.





Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 січня 2014 г. (13:48)
Я один не вижу в "сводках" нарушителей ООО "Комфорт-Мелитополь", ООО "Жилмассив" и ООО "Ремондис"? Или у нас выборочное законодательство, одних наказываем других нет? Настаиваю на выписывание протоколов вышеуказанным организациям, причем и на должностных лиц!
vidal
30 січня 2014 г. (15:31)
А кто-то торгует бензином, сомнительного происхождения, прямо из канистр на виду у ВСЕХ по ул. Крупской в балке, в аккурат напротив легальной АЗС! Интересно, какой штраф предусматривается за это?
Goroganin
30 січня 2014 г. (17:20)
Вот это по нашему - "настучи на соседа!"
vidal
30 січня 2014 г. (17:25)
Наверное, постоянный клиент откликнулся?
Edward
30 січня 2014 г. (23:18)
А почему новое предприятие которое распоряжается техникой МАБЗа не штрафуют дороги в ужасном состоянии а тротуары ещё хуже одним словом бардак развели за что им платят зарплату они вообще работать не хотят вот бы руководителя этого предприятия наказать на приличную суму тогда бы и убирали качественно все улицы в городе

Схожі новини: