Мелитополь. В бригаде транспортной авиации праздник

Переглядів: 5530

19 січня 2014 12:08

Мелитополь. В бригаде транспортной авиации праздник фото
фото предоставил Андрей Кагиров
В субботу, 18 января, на аэродроме «Мелитополь», где базируется 25-я гвардейская Московская бригада транспортной авиации, совершил посадку самолет Ил-76МД, пилотируемый экипажем военного летчика первого класса, заместителя командира бригады по летной подготовке гвардии подполковника Вадима Ерошкина.

Транспортная бригада Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины получила этот самолет после контрольно-восстановительного ремонта, который выполнялся в цехах государственного предприятия «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП»

- Контрольно-восстановительный ремонт предусматривает установление межремонтных ресурсных показателей в границах допустимых, разборку, определение технического состояния планера, систем и оборудования самолета, продление ресурса двигателей и вспомогательной силовой установки, - поясняет заместитель командира бригады по инженерно-авиационной службе гвардии подполковник Валерий Калиниченко

По словам Вадима Ерошкина приемка самолета, облет и перелет на аэродром базирования прошли без осложнений и замечаний к состоянию аппарата.

Интересно, что самолет, в отличие от других, базирующихся в Мелитополе, окрашен в характерный серый цвет. Это не эксперимент - в небе работают уже пассажирские и транспортные самолеты, которые имеют такую окраску. В Вооруженных Силах таким серым окрашены самолеты Ту-134 та Ан-24.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: