С поверкой счетчиков можно не спешить?

Переглядів: 876

23 квітня 2003 16:52

С поверкой счетчиков можно не спешить? фото
По словам заместителя городского головы Николая Григорова, согласно требованиям Госстандарта, счетчики на горячую и холодную воду нужно поверять раз в два года. Но нести счетчики на поверку пока не надо.

По словам Н. Григорова, сейчас совместно с народным депутатом Василием Хмельницким прорабатывается вопрос по увеличению межповерочного срока до четырех-пяти лет, как в других странах СНГ. Изучается техническая возможность поверки счетчиков на дому.

По предварительным подсчетам, сейчас поверка одного счетчика со съемом и установкой стоит примерно 20 гривен. Во многих квартирах установлены четыре счетчика. Выкладывать 80 гривен каждые два года - для многих горожан очень большая сумма.



Имя:
Ваш комментарий:

Анатолий
26 січня 2011 г. (15:20)
До пенсии я работал в НИИ, разрабатывал измерительную аппаратуру серьезного назначения. Были и такие приборы, что требовали поверку каждые 6 месяцев, а поверка вместе с метрологом занимала до недели, а то и более. Заметьте: метролог приходил на мое рабочее место! Теперь о счетчиках воды. При ржавых трубах 30-40 - летней давности, при высоком давлении воды, снимать, а потом снова ставить счетчики, крепежные детали которого выполнены из хрупкой латуни, простите,- это вредительство! Пусть ЖЕК или водоканал пришлет паренька с контрольным счетчиком и куском шланга под кран, сверили показания - и все дела!
Вакутагин
12 вересня 2007 г. (13:19)
Якый жах =-O

Схожі новини: