Вилен Усиков презентовал свою книгу "Родное и близкое"

Переглядів: 3302

24 грудня 2013 18:18

Вилен Усиков презентовал свою книгу Родное и близкое фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: На презентации книги "Родное и близкое"
24 декабря в Мелитопольском городском краеведческом музее состоялась презентация книги Вилена Николаевича Усикова "Родное и близкое". Как сказал В. Усиков, книга - это 60 лет набросков, рисунков, картин, воспоминаний, встреч с интересными людьми, увлекательных историй, архивных материалов.

На презентацию книги художника, режиссера, актера, блистательного рассказчика и конферансье В. Усикова пришли его многочисленные друзья, коллеги по творческому цеху, родные, почитатели талантов многогранной личности автора литературно-художественного альманаха. Он напечатан в ООО "Издательский дом" благодаря спонсорской поддержке и помощи Михаила Кумока, мелитопольского бизнес-клуба "Партнерство и развитие", депутата облсовета Геннадия Шанина, известного мелитопольского краеведа Владимира Резника и других, причастных к решению задач, связанных с изданием книги. Всем этим людям В. Усиков выразил глубокую благодарность. И каждого гостя одарил книгой со своим автографом.

Проводя презентацию, сотрудник краеведческого музея Любовь Алексеева рассказала, что вышедшая тиражом в 500 экземпляров книга "Родное и близкое" состоит из двух разделов: первый - "Творческая палитра Мелитополя", куда включена интересная информация о художниках Мелитополя с 50-х гг. прошлого столетия до наших дней, тех, у кого учился автор, с кем работал, общался. Второй раздел "О себе и не только..." - биографический очерк, рассказывающий о жизненном пути В. Усикова. В альманах включено множество иллюстраций, фото, графических и живописных работ нашего земляка.

Атмосфера на презентации была радостной, теплой, с нотками юмора. Гости и друзья сказали много добрых и восторженных слов Вилену Николаевичу, поздравляя с выходом его первой книги. Музыкальные и стихотворные подарки преподнесли воспитанница ансамбля скрипачей Дворца творчества, творческие люди города Ольга Поршнева, Виктор Исмаилов.


Имя:
Ваш комментарий:

trollboroda
24 грудня 2013 г. (20:25)
А где книжку можно купить?
Максим Стоялов
3 жовтня 2015 г. (11:47)
Вилен Николаевич Усиков будет играть в моем фильме "Страна за голубыми небесами". 

Схожі новини: