Запорожцев будут массово отключають от кабельного ТВ и интернета

Переглядів: 1227

15 грудня 2013 17:07

Запорожцев будут массово отключають от кабельного ТВ и интернета фото
Запорожцев отключают от кабельного ТВ и интернета
Запорожцев отключают от кабельного ТВ и интернета, а все потому, что при подключении этих систем никто не сверялся с соответствующими нормами.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в городе началась борьба с недобросовестными операторами кабельного телевидения и Интернет. На протяжении года ГКП «Основание» направлялись запросы провайдерам, заключившим соответствующие договоры с коммунальным предприятием, как балансодержателем жилых домов, чтобы они промаркировали свое оборудование. Теперь же кабели без маркировки и размещенные с многочисленными нарушениями будут массово демонтировать.
Сегодня специалисты ГКП «Основание» производили отключение незаконно проведенных кабельных сетей в доме № 4б по улице Нижнеднепровская. Согласно плану комиссия работала еще по нескольким адресам.

«Зачастую свои работы провайдеры телекоммуникационных услуг проводят без техусловий, соответствующих договоров на размещение оборудования, не согласовав с балансодержателем. Этот вопрос вызывает большие нарекания и жалобы от жителей. На сегодня на ГКП «Основание» создана специальная комиссия, которая проводит инвентаризацию размещенных сетей и оборудования в жилых домах», - рассказал заместитель директора ГКП «Основание» Сергей Чепец.
В ГКП «Основание» отмечают, что в первую очередь производят демонтаж оборудования поставщиков телекоммуникационных услуг, о которых вообще нет никаких данных. На следующем этапе подобная работа будет проводиться с теми провайдерами и коммерческими структурами, которые не выполнили условия договора.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

reactor
19 грудня 2013 г. (13:46)
ну и правильно! Вон, пусть провайдеры соблюдают правила хоть какие-то, а то ж провода там лепят как попало...не задумываясь ни о каких нормах

Схожі новини: