Запорожцам подарили 12-й обновленный трамвай

Переглядів: 1585

13 грудня 2013 14:30

Запорожцам подарили 12-й обновленный трамвай фото
Фото РепортерUA.
КП «Запорожэлектротранс» презентовало горожанам очередной полностью модернизированный трамвай. Сегодня, 13 декабря, на предприятии побывали городской голова Александр Син, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, а также глава предприятия, спонсора капитального ремонта, «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев.

Старый трамвай стал практически новым за счет замены ходовой части, корпуса, отопительной системы, сидений в салоне, организации системы WI-FI и т.д. Отметим, что это 12-й по счету модернизированный трамвай, который символично будет курсировать по 12-му маршруту. Стоимость ремонтных работ обошлась в 400 тыс. грн.

Сегодня, в День апостола Андрея Первозванного, архиепископ Запорожский и Мелитопольский поздравил запорожцев и освятил обновленный трамвай.



Как рассказал директор КП «ЗЭТ» Юрий Папач, всего в городе работает 110 трамваев и 68 троллейбусов. Помимо «спонсорского» капитального ремонта, предприятие также своими силами выполняет средний ремонт электротранспорта. По времени такая частичная реконструкция занимает около двух месяцев.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

loli
13 грудня 2013 г. (16:10)
 Вот так, по-немногу....но сделали очень не мало. Такие ремонты городу важны будут, ведь на трамвайчиках каждый день у нас много людей ездит
banshi
14 грудня 2013 г. (12:56)
А мы уже ездили в обновленных трамвайчиках) Действительно, классно! Намного удобнее, чем старые. В таких и ездить приятно

Схожі новини: