На запорожских ярмарках обещали не повышать цены

Переглядів: 1095

10 грудня 2013 17:15

На запорожских ярмарках обещали не повышать цены фото
Цены на запорожских социальных ярмарках останутся стабильными
Цены на запорожских социальных ярмарках обещают не ползти вверх, оставаясь стабильными.

Цены на социальных ярмарках в Запорожье останутся стабильными и доступными для жителей города и области. Об этом сегодня на аппаратном совещании в ОГА сообщил начальник управления развития предпринимательства и разрешительных услуг Запорожского городского совета Николай Петров.

По его словам, в минувшие выходные рабочая группа проанализировала цены на ярмарках, которые проводятся на площади около цирка и на рынках города.

– Мы определили набор продуктов и сравнили цены на них. Если на обычном рынке этот набор можно было приобрести за 55 гривен, то на ярмарке – на девять гривен дешевле, – сообщил Николай Петров. Также он отметил, что в течение последнего месяца с 21 продуктов, мониторинг которых проводит управление, не изменились цены на 16 продуктов, в том числе снизились – на морковь, свеклу и яйца, выросли только на картофель.

В свою очередь, председатель ОГА Александр Пеклушенко поинтересовался, пытались ли представители городской власти наладить контакты с фермерами, которые выращивают плодоовощную продукцию в районах области.

– Я знаю ответ на этот вопрос, поэтому поручаю вам разработать график и провести выезды на территорию региона. Убежден, продукция местных аграриев обойдется в разы дешевле запорожскому покупателю, – отметил глава региона.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

marri
10 грудня 2013 г. (18:01)
Отлично, что ярмарки такие у нас есть. Это ж и людям экономия хорошая, цены там куда ниже магазинных, и фермеры могут свою продукцию без посредников продать

Схожі новини: