В Киеве свалили памятник Ленину, инициатива – не с Евромайдана

Переглядів: 1711

8 грудня 2013 21:00

В Киеве свалили памятник Ленину, инициатива – не с Евромайдана фото
Ленина завалила "Свобода", инициатива – не с Евромайдана
Партия "Свобода" взяла ответственность за снесение в воскресенье памятника Владимиру Ленину в Киеве.

Об этом заявил журналистам депутат Верховной Рады от "Свободы" Игорь Мирошниченко, сообщают "Украинские новости".

"Я был во многих городах Украины. И в каждом из них меня просили убрать этого "дурня" из Киева", - сказал он.

На уточняющий вопрос, причастна ли "Свобода" к разрушению памятника, Мирошниченко ответил утвердительно.

В то же время, депутат от партии "Батькивщина" Андрей Шевченко заверил, что снесение памятника Ленину на бульваре Шевченко в столице не было инициировано с Евромайдана, сообщает УНИАН.

На пресс-конференции в Штабе национального сопротивления он отметил, что группа народных депутатов от оппозиционных сил пошла на место события.

При этом Шевченко высказал мнение, что памятника Ленину в центре столицы уже давно не должно быть, поскольку он был "точкой напряжения" в центре города.

"Но это не была централизованная акция, инициированная с Майдана. Это, скорее, инициатива тех групп людей, которые это сделали", - сказал Шевченко.

Как известно, в воскресенье 8 декабря, около 18.00, на бульваре Шевченко в Киеве несколько десятков молодчиков в масках на лицах повалили памятник Ленину. Кое-кто из них держал флаги партии "Свобода". Молодчики также зажигали фаеры и бросали дымовые шашки.

Позже руку Ленина показали присутствующим на Майдане Независимости, прямо со сцены.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Russianboy
9 грудня 2013 г. (00:01)
Пора сносить идеолога украинского национализма Донцова в Мелитополе(мремориальную доску)!!!Жальчто власть спустила всё на самотёк)))Прибирайте своего ублюдка!!!!!Мразь Свободовская !!!!!!!!!!
Borz
9 грудня 2013 г. (09:17)
Ну что сказать. Разрушал имбицил Мирошниченко, который это делал и в Ахтырке, поэтому думаю всем адекватным людям понятно что это за идиот. Прямая провокация нацеленная на втягивание КПУ в противостояние с опозицией, а потом говорить что КПУ с ПР. Но увы, говорил вчера с коммунистами, они это понимают. 
Volodya
9 грудня 2013 г. (11:59)
Зачем  трогать памятники?! Это  же история и  достопримечательность!  Страшно  смотреть, что  творят вандалы! неужели  у  них  совсем  совести нет и  уважения  к  истории!
Micka
15 грудня 2013 г. (16:29)
Предел идиотизма...

Схожі новини: