Теплосети самого старого дома авиагородка реконструируют следующей весной

Переглядів: 1449

4 грудня 2013 18:16

Теплосети самого старого дома авиагородка реконструируют следующей весной фото
На фото: Трубы в подвале дома-ветерана обычному ремонту не подлежат, уверяют коммунальщики
В 2014 г. в доме №1 по ул. Гвардейская проведут капитальный ремонт домовых сетей теплообеспечения за счет городского бюджета.

Жители этого самого старого в авиагородке жилого дома (в нем три подъезда и три этажа), это в основном пенсионеры, неоднократно обращались к депутату горсовета Михаилу Маслову с жалобами на холод в квартирах в отопительный период. Как оказалось, трубопроводы в подвале трехэтажки ремонтировать уже бесполезно - они буквально рассыпаются от старости. Осилить замену теплосетей дома своими силами жильцы не смогут - в месяц общедомовая квартплата составлялет около полутора тысяч гривен. Поэтому в бюджете развития на реконструкцию инженерных сетей дома без замены стояков на этот год было заложено 136 тыс. грн. Проект уже готов, он получил необходимые согласования и экспертизы, найден подрядчик - ООО "Теплокомфортсервис". Если платежи по казне пройдут в течение зимы, работы могут стартовать сразу по завершении отопительного сезона, сообщил М. Маслов.


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
5 грудня 2013 г. (12:21)
а куда деньги подевались, которые откладывались на капитальный ремонт, а забыл видимо журавли в Европу унесли, а конкретней УКРАЛИ!

Схожі новини: