Мелитополь. Печать управления архитектуры три месяца была в преступных руках

Переглядів: 2116

29 листопада 2013 08:30

Мелитополь. Печать управления архитектуры три месяца была в преступных руках фото
С. Коломиец рассказал о коррупционной схеме, организованной, по его мнению, О. Зарейчуком
Депутат Мелитопольского городского совета Сергей Коломиец на минувшей сессии рассказал о коррупционной схеме, которая, по его сведениям, действовала в управлении градостроительства и архитектуры с "благословения" городской власти.

По словам депутата, печать управления по распоряжению А. Чаппы и. о. главного архитектора Наталья Фещенко 25 июня передала ведущему специалисту отдела по вопросам планирования и застройки данного управления Денису Кривенцову "для упорядочения учета". Решение было согласовано с вице-мэром Олегом Зарейчуком.

- Я пришла из отпуска, а печати и прав на работу у меня нет, - прокомментировала ситуацию Н. Фещенко. - Работать я работала - документы подписывала, а печать ставил Кривенцов. Почему было принято такое решение - я не знаю. Я неоднократно заменяла главного архитектора, и все было в порядке.

- Избиратели рассказали мне, что преступную схему придумал Зарейчук, - продолжил С. Коломиец. - Люди подписывают документы у Фещенко, а печать их посылают ставить в другой кабинет, к Кривенцову. А тот говорит, что "поставить печать" будет стоить определенную сумму денег. Сумму он пишет на бумажке, потом ее рвет и кладет к себе в карман. Что это за маразм?

А 4 октября печать Н. Фещенко вернули.

А. Чаппа признал, что подписал упомянутое распоряжение "на эмоциях", помянув, правда, конфликт с руководством КП "ППАПБ".

- Распоряжение это юридическое управление подписывало, поэтому сходу я прокомментировать его не могу. Если юристы при подготовке документа совершили профессиональную ошибку, я готов разделить с ними ответственность. По сегодняшнему дню в управлении архитектуры вопрос открыт, я присоединяюсь к вашему возмущению и уже начал принимать административные меры. Через неделю там будет наведен порядок - и кадровый в том числе, - заверил А. Чаппа.

- Произошло именно так потому, что, как я уже говорил, когда в публичном доме проститутки не пользуются спросом, там не мебель меняют, - заметил С. Коломиец.




Имя:
Ваш комментарий:

zap_news
29 листопада 2013 г. (09:05)
Со вчерашнего дня этой информацией занимается ОБЭП. Уже взяли показания от предпринимателей. Высокая вероятность, что будут достаточно веские доказательства существования нового исполкомовского ОПГ под руководством Зарейчука О.А., фигурантами которого были Чаппа А.Ф., Рудакова И.В., сотрудники управления коммунальной собственности и управления архитектуры. Думаю В.Фомину надо поскорее заканчивать с ОПГ Вальтера. Так как вскоре придется рассматривать ОПГ Чаппы. Исполком у нас - питомник, рассадник ОПГ. Никто не может удержаться от соблазна залезть в чужой карман. 

P.S. Кстати, среди депутатского корпуса ходит информация, что Зарейчук в бегах. По ходатайству Чаппы ему в тот же день выдали на руки трудовую, сделали окончательный расчет без отработки 14 дней при увольнении. Местонахождение его - неизвестно. На звонки по прежнему не отвечает.
lednevs
29 листопада 2013 г. (11:25)
Вот падлюки!Когда же они нажрутся сволочи! Уже одесских гопников стали кормить нам своих типа не хватает! Учитывая предыдущий комент понятно почему сбежал ЦЕННЫЙ АВТОЭЛЕКТРИК И ПОЧЕМУ ИСТЕРИТ ЧАППИК - ЦЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ! Блин всех к стенке поставить и одной очередью решить проблему!

Схожі новини: