В Украину идет особо опасный вид гриппа

Переглядів: 1581

25 листопада 2013 15:55

В Украину идет особо опасный вид гриппа фото
Сезонная эпидемия гриппа, которую уже скоро ожидают в Украине, грозит соотечественникам неприятными последствиями. Новый вирус обладает характеристиками сразу нескольких штаммов, которые были распространены в прошлых годах. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Венгрии, где эпидемический порог был превышен на прошлой неделе.

"Мы вынуждены констатировать, что проведенная кампания по вакцинации населения оказалась безрезультатной. Прививки не защитили наших граждан, так как новый вирус оказался гораздо мощнее предыдущих", - говорится в сообщении венгерского Минздрава, передает УНИАН.

Медики соседнего государства акцентируют внимание на том, что ситуация усложнена фактически полным отсутствием симптомов вируса, из-за чего многие пациенты обращаются за врачебной помощью уже на последних стадиях болезни. А последствия переноса нового вируса гриппа "на ногах" могут привести к повреждениям мозга, органов слуха, почкам, а также репродуктивной системы человека.

Для того, чтобы не стать жертвой эпидемии, врачи не рекомендуют посещения многолюдных мест, включая кинотеатры и большие торговые центры. При необходимости нахождения в людном месте необходимо использовать марлевые маски. Кроме того, хорошей профилактикой будет курс витаминов для повышения общего иммунитета.

Источник: УНИАН.


Имя:
Ваш комментарий:

Apollo
26 листопада 2013 г. (13:45)
Я согласен с тем, что на период прихода гриппа лучше отказаться от посещения мест с большим количеством людей, при возможности использовать марлевые повязки, пить поддерживающие курсы витаминов. Ну а самая важная защита - это вакцина против гриппа. Потому что только она надежно защищает организм от заражения гриппом, это доказано. Тем более, что выбор вакцин сейчас очень большой. Все препараты отличного качества и произведение в Европе. Поэтому советую всем, кто еще не прошел вакцинацию, срочно бежать делать прививки, потому что в этом году грипп будет особенно жесток.
Neoplan
26 листопада 2013 г. (14:01)
Я уверен, что наш Минздрав не допустит повторения венгерской ситуации. Ведь он начал давным давно принимать все меры по защите населения от надвигающихся вирусов. Жаль только, что наше население начинает реагировать, только когда петух за одно место клюнет. Вот что им мешало пройти поголовно вакцинацию? Сейчас бы сидели и не напрягались бы, как те же американцы, у которых 90% привитого населения.
никита
26 листопада 2013 г. (16:35)
Я вот читал,что благодаря вакцинации белорусы в прошлом году сэкономили четверть миллиона долларов,по моему хорошая цифра.Так почему бы и нам не сделать? Тем более ,что это во благо нашего организма,завтра же запишусь на прививку!
Micka
26 листопада 2013 г. (19:33)
Да здравствует массовое повышение цен в аптеках!
mv_k
27 листопада 2013 г. (14:51)
Лично я не верю ни в прогнозы насчет эпидемий, ни в прививки. 
Minni
27 листопада 2013 г. (21:44)
Дело каждого верить или нет. Но как можно не верить в пронозы эпидемий, ели они бывают каждый год, я не понимаю. не верить в прививки Ваше право, а я вот лично уже третий год подряд делаю. Один раз в том году зимой заболела. не знаю грипп или нет, но проболела 6 дней. Хотя вся семья по полторы-две недели лежала.

Схожі новини: