Студенты устроили флешмоб ко Дню толерантности

Переглядів: 3960

18 листопада 2013 19:04

Студенты устроили флешмоб ко Дню толерантности фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
18 ноября, студенты всех курсов и факультетов МГПУ имени Б. Хмельницкого «написали» на площади Победы главные понятия толерантности: узнать, понять, принять. Здесь прошел флешмоб, посвященный международному Дню толерантности.

Как отметил старший научный сотрудник лаборатории социсследований МГПУ Андрей Орлов, Мелитополь – многонациональный, поликультурный и поликонфессионный город. Как показывают социсследования, по шкале Богардуса (социальной дистанции) мелитопольцы готовы принимать представителей других национальностей и вероисповеданий как «соседей». То есть уровень толерантности очень высок, хотя и случаются единичные проявления ксенофобии. И это значит, что Мелитополь, как никакой другой город может и должен отмечать День толерантности.

Идею провести тематический флешмоб студентам подали их педагоги Людмила Афанасьева, Игорь Денисов и другие. За постановку моба взялась студентка-второкурсница Алена Кузнецова. Сначала студенты цветными мелками разрисовали площадь, а по команде девушки выстроились в стройный лозунг английскими буквами «Know. Understand. Accept» (Узнать. Понять. Принять.), завершив композицию желтым «Smile» (Улыбка). Всего в мобе были задействованы 350 человек, самое длинное слово из лозунга – «Understand» - образовали 74 человека, отметила Алена. И, естественно, особенно хорошо результат был виден с высоты птичьего полета.


Имя:
Ваш комментарий:

Влад
18 листопада 2013 г. (19:42)
Ага Французы уже доталерастились..
давайте еще узнавайте принимайте

Схожі новини: