"Мелитопольская черешня" - чемпион!

Переглядів: 2359

18 листопада 2013 15:05

Мелитопольская черешня - чемпион! фото
16 ноября в Роздоле матчем с местной командой "Таврия-Скиф" "Мелитопольская черешня" поставила большую жирную точку в чемпионате Запорожской области по футболу среди аматорских команд - 2013. Обыграв "скифян" со счетом 2:0, "Черешня" стала победителем областного чемпионата.

Как рассказал начальник команды "Мелитопольская черешня" Петр Велков, ситуация в чемпионате складывалась так, что мелитопольцам в этом матче необходимо было только выигрывать. И футболисты выполнили задание, забив два безответных со стороны хозяев поля мяча. Постарались два наших ведущих бомбардира Александр Капуста и Евгений Ткачов.

Но судьба первого места решалась не только в Роздоле, а еще и в Запорожье, где встречались лидирующий в чемпионате "Вектор" с "Мотором". Если бы футболисты "Вектора" записали на свой счет три очка, потерявшая в дисциплинарных битвах три очка "Черешня" не смогла бы стать номером 1 областного первенства. Но футболисты "Мотора" - сильной, стабильной команды, которая была победителем в прошлом году, сыграли не просто себе в плюс, а и на руку мелитопольцам. Победа "Мотора" со счетом 2:0 перечеркнула все чемпионские амбиции "Вектора".

По словам П. Велкова, победа в областном чемпионате этого года мелитопольской команды - закономерное явление, ведь "МЧ" больше всех выигрывала, показала лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, результаты встреч с "Вектором" (3:0 и 0:0) все же в нашу пользу.
"Хочется поблагодарить всю нашу команду за ту хорошую работу, которую футболисты проделали в эти трудные и долгие восемь месяцев с апреля по ноябрь", - сказал П. Велков. Мы также присоединяемся к поздравлениям "Мелитопольской черешне" с заслуженной победой в областном чемпионате.

Но на этом большой футбол в Мелитополе не заканчивается: 24 ноября в 11.00 на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко состоится финал Кубка города по футболу, в котором встретятся "Черешня" и "Прометей".




Имя:
Ваш комментарий:

Klim
18 листопада 2013 г. (21:03)
Это самая лучшая новость за последнее время :) И вправду остается только присоединиться к заслуженным поздравлениям нашей команде с трудной, но от этого еще более ценной победой в чемпионате

Схожі новини: