Мелитополь. Тест на безопасность не бесплатный

Переглядів: 2103

15 листопада 2013 11:30

Мелитополь. Тест на безопасность не бесплатный фото
Исправный дымовентканал - гарантия безопасности жильцов
Газовое оборудование требует обязательной периодической проверки дымовентканалов в помещениях, где оно установлено. В Правилах безопасного пользования газом в быту говорится, что периодическая проверка дымовентканалов для сезонно работающего оборудования проводится раз в год - обычно перед началом отопительного периода, для действующего круглогодично - дважды в год.

- Последние два года в Украине участились случаи отравления угарным газом, часто причиной этого становятся неработающие дымовентканалы. Поэтому проверку работоспособности дымовентканалов «Мелитопольгаз» проводит обязательно, - говорит заместитель председателя правления ОАО «Мелитопольгаз» Ирина Гарагуля. - К сожалению, сегодня процедура проверки дымовентканалов платная - от 10 до 27 гривен в зависимости от количества газового оборудования, установленного у абонента. В ходе проверки специальным оборудованием замеряется количество угарного газа в помещении, где работает газовое оборудование.

Проверка дымовентканалов в многоэтажных домах проводится также и жилищниками, ее стоимость оплачивается из тарифа на обслуживание жилья.

Самостоятельно тягу в вентканале проверить очень легко: нужно взять листочек бумаги и приложить к отдушине: если он «прилипнет» к решетке, тяга есть, упадет - пора вызывать специалистов.




Имя:
Ваш комментарий:

grabchuk
15 листопада 2013 г. (12:19)
во маразм за что еще придумают? раньше такой заботы не было
Алех
15 листопада 2013 г. (12:49)
Я не понял! Это че, когда придет газовщик и помахает спичкой у вентиляции и я заплачу ему 27 гривен? Щаз

Пусть лучше идут клей нюхают с пацанами из "Москлея" (с)

Схожі новини: