Мелитопольские маршрутки хотят оборудовать системами GPS

Переглядів: 1598

8 листопада 2013 12:20

Мелитопольские маршрутки хотят оборудовать системами GPS фото
Каждая запорожская маршрутка сегодня словно "на ладони".
Весь маршрутный транспорт города уже в ближайшее время может быть оборудован системами GPS-навигации. Во всяком случае такой метод контроля активно рекламировали в Мелитополе представители Запорожской облгосадминистраци и Укртрансинспекции.

По словам заместителя директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Романа Писарева, в Запорожье уже все автобусы оборудованы датчиками GPS, благодаря которым на транспортной карте города можно в онлайн режиме отследить, где находится маршрутка, а также фиксируются все нарушения: отклонение от маршрута, нарушение скоростного режима и пр. Доступ к этой информации имеют все предприниматели-перевозчики, а также контролирующие органы.

«Данная система – не игрушка, отметил начальник областного управления Укртрансинспекции Александр Завгородний. – Ежедневно благодаря GPS мы выявляем 20-30 водителей-нарушителей, при 1,2 тыс. единиц транспорта в городе. За такими системами - будущее». Уверен в действенности метода и Р. Писарев. Но последнее слово должно быть за городской властью, уверен чиновник.





Имя:
Ваш комментарий:

kruLorem
12 листопада 2013 г. (01:50)
сказал классик- хочу GPS на мелитопольских троллейбусах.



Схожі новини: