Новые подробности о деле запорожского "смотрящего": запорожцев отправляли сдавать платные анализы

Переглядів: 1917

25 жовтня 2013 20:14

Новые подробности о деле запорожского смотрящего: запорожцев отправляли сдавать платные анализы фото
Запорожских пациентов заставляли сдавать анализы в частных лабораториях «смотрящего»
Запорожских пациентов больниц заставляли сдавать анализы в частных лабораториях запорожского «смотрящего».

В 5-ти больницах Запорожья, врачи заведомо отправляли людей сдавать анализы в частные клиники, пренадлежащие Евгению Анисиму. Об этом рассказали пациенты.

По их словам, речь идет о сети лабораторий “Глобал-Диагностик”, которая, по некоторой информации, принадлежит Анисимову.

Стоит так же вспомнимнить, что в торжественном открытии "Глобал-Диагностик" принимали непосредственное участие городской голова Александр Син и губернатор Александр Пекшлушенко.

В прокуратуре Запорожской области отмечают, что врачи отнимали у больных право выбора места лечения, и направляли их в частные лаборатории для сдачи анализов, а так же нарушают требования законов Украины об охране здоровья и избежания коррупции.

"В ходе проверки были выявлены многочисленные случаи, когда врачи коммунальных учреждений выписывали пациентам направления на анализ в частные лаборатории на бланках этих же учреждений", - говорят правоохранители.

По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности были привлечены начальник одного из отделений Департамента охраны здоровья обладминистрации и некоторые руководители, а также отдельные врачи медучреждений Запорожья.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
28 жовтня 2013 г. (09:25)
Если разобраться, то в Запорожье, наверное, ничего "не анисимовского" и не осталось. Этот прыщ все под себя подгреб. Но радоваться рано - Янык назначит нового смотрящего. Теперь уже с политическим заданием, ведь скоро выборы. Новый смотрящий будет запугивать и наклонять людей и целые организации, чтобы проголосовали "правильно". Уж не знаю, кто их двух смотрящих лучше....И то, что было, и то, что, вероятнее всего, будет - мразь.

Схожі новини: