Дело мэра: прокурор подозревает, что свидетель лжет

Переглядів: 3602

25 жовтня 2013 13:20

Дело мэра: прокурор подозревает, что свидетель лжет фото
Фото автора.
Суд продолжил допрос свидетелей. Со стороны прокурора им был задан ряд не очень приятных вопросов.

25 октября в первой половине дня суд продолжил допрос свидетеля защиты Юрия Онищука. Практически на все вопросы, касающиеся автоперевозок и финансовой деятельности асфальтобетонного завода, свидетель отвечал, что ничего по этому поводу не знает.

- Вы были первым замом мэра и не знаете? Вы, что самоустранились от работы, – поинтересовался прокурор.

На это Ю. Онищук ответил, что эти вопросы не входили в его компетенцию, а о своих обязанностях он знает лучше прокурора.

В дальнейшем свидетелям была продемонстрирована видеозапись застольной беседы, в которой они принимали участие.

После просмотра начался повторный допрос Валерия Говоркова. Он твердо стоял на своей позиции. Говорил, что целью встречи было утешение Леонида Василенко. Все советы относительно развала дела давались только для того, чтобы успокоить вышедшего из СИЗО коллегу. А когда разговор зашел о том, что Сергей Вальтер сейчас решает вопрос относительно развала дела в Киеве и готов за это заплатить, то это был блеф и неправда, опять же только для успокоения Л. Василенко, утверждал В. Говорков.

Прокурор действовал активно, можно сказать даже агрессивно.
- Не считаете ли вы свои ответы наивными, и не кажется ли вам, что вы превращаете заседание в театр абсурда, – спросил у свидетеля Денис Корх.

Также, по мнению прокурора, на момент разговора В. Говорков уже был в курсе дела и знал, о чем идет речь. Д. Корх недвусмысленно намекал суду, что свидетель лжет.




Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
25 жовтня 2013 г. (14:26)
Георгич ну сколько можно отдыхать? Давай уже посылай их всех куда надо... И приступай к работе... Зима на носу, а к примеру по заготовке посыпки конь не валялся, все бабушек с семечками ловят! А ты там все балуешься
Верем
25 жовтня 2013 г. (14:30)
а что тут намекать? уже давно и всем все ясно, и этот суд с самого начала был театром абсурда
Алех
25 жовтня 2013 г. (14:35)
Молодцы мужики! Один Василенко - крыса прокурорская! Все прокуроры понты колотят, пока у власти. Как только случается жопа, поют как соловьи народные!


speaker
25 жовтня 2013 г. (14:49)
'За что арестовали Анисимова? (видео):'
soncev
27 жовтня 2013 г. (14:28)
пф, вот меня убивает эти фразочки мол "мы утешали"
Бред полный!
alinazaharova
27 жовтня 2013 г. (14:39)
знаете, я бы тоже, наверное подозревала, что свидетель лжет, если бы слышала вечные "я не помню, я не понял, я вообще не знал"
mrgyny
31 жовтня 2013 г. (19:09)
Ну конечно же первый зам мэра ничего не знал... Что за бред? Вальтер и его дружки должны сесть, заслужили!
pgrizli
31 жовтня 2013 г. (19:20)
Скоро сядут, отмазаться у них все равно не получится, слшком сильно накосячили.
povelitelmuh
31 жовтня 2013 г. (19:30)
А ведь старались отмазаться, хорошо, что не получилось. Никто не хочет вслед за ними сесть.
presvyataya
31 жовтня 2013 г. (19:43)
Есть все-таки справедливость! Никакие деньги не помогут Вальтеру избежать тюрьмы!
ryumka
31 жовтня 2013 г. (21:10)
Вальтер купил гостинницу в Анталии на деньги из благотворительного фонда, которые были предназначены для лечения и спасения жизней простых людей, но Вальтеру на это наплевать....
Юля
2 листопада 2013 г. (12:51)
Вы знаете ,не вижу в этом ничего удивительного. По нему видно,что человеку абсолютно плевать на всех остальных ,он только о своей шкуре заботился
skipidarushka
31 жовтня 2013 г. (21:22)
Вальтеросу всегда было плевать на всех, кто его окружает. Таким образом очень много людей осталось без работы, а все только ппотому, что Вальтеру нужна была прибыль.
tb069
31 жовтня 2013 г. (21:36)
А уж прибыль Вальтер имел со всего,ч то происходило в городе. Весь беспредел,  который был в городе, был под контролем Вальтера.
wr-b
31 жовтня 2013 г. (21:46)
Потому-то в городе и было страшно жить. Никогда не знаешь, что с тобой может случиться. Зато была стабильность - стабильно плохо..
Алех
1 листопада 2013 г. (10:23)
Товарищи боты успокойтесь! Скоро ВОНО, Фаля и Гай останутся без работы!

Схожі новини: