Мелитопольский народный крымскотатарский ансамбль "Гузель Къырым" отпраздновал Курбан-байрам в Запорожье

Переглядів: 3317

24 жовтня 2013 18:27

Мелитопольский народный крымскотатарский ансамбль Гузель Къырым отпраздновал Курбан-байрам в Запорожье фото
Фото из архива ансамбля "Гузель Къырым": На празднике в Запорожье
Мелитопольский народный крымскотатарский ансамбль "Гузель Къырым" стал участником концерта в честь праздника жертвоприношения Курбан-байрам и этнического праздника "Сабантуй", который отмечается в Запорожье по инициативе Запорожского центра татарской культуры "Алтын Ай" с 1999 года.

Как рассказала руководитель народного крымскотатарского ансамбля песни и танца "Гузель Къырым" Эльмира Шабанова-Ваниян, в этом году праздник был посвящен еще и годовщине освобождения Запорожья от фашистов. В ДК "Орбита" собрались представители не только татарского народа, но и других национальных обществ из Запорожья, Киева, Днепропетровска, Донецка и др. городов. В программе концерта были стихи и песни, танцы и музыкальные номера.
Единственным коллективом, который представлял зрителям культуру крымскотатарского народа стал мелитопольский ансамбль. Наши артисты показали три хореографические постановки: фольклорную, народную и молодежную. Исполнительское мастерство танцоров "Гузель Къырым", их азарт, национальный колорит вызвали у зрителей громкие аплодисменты.


Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
24 жовтня 2013 г. (21:51)
интересно узнать национальные традиции других народов, посмотреть их культуру. И не знала, что в Мелитополе есть такой ансамбль О_о
polina
24 жовтня 2013 г. (22:30)
Да, раз уж мы нацелены в Европу, то нам надо учится принимать традиции и искусство иных наций
Кстати ансамбль чудесный, молодцы, с душой выступают)

Схожі новини: