В Запорожье проводят работы по усовершенствованию социальных служб

Переглядів: 1247

18 жовтня 2013 18:22

В Запорожье проводят работы по усовершенствованию социальных служб фото
Городская власть оказывает социальную поддержку запорожцам
Запорожские социальные службы уже в ближайшем будущем смогут продемонстрировать свои новейшие достижения.

Одним из важных направлений является оказание социальных услуг льготным категориям населения областного центра, а также выявление семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, предупреждение конфликтных ситуаций в семьях.

В такой работе, кроме специалистов службы социальной защиты, принимают участие сотрудники органов внутренних дел, учреждений образования, охраны здоровья, службы по делам детей, центра занятости и центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

- В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича по усовершенствованию работы социальных служб, в начале 2013 года в Запорожье в каждом районе был создан Совещательный орган, в который вошли специалисты всех служб и подразделений, которые сегодня занимаются работой с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. Задача Совещательного органа – обеспечение комплексного решения проблем каждой семьи или отдельных граждан, нуждающихся в социальной помощи, - отметил заместитель городского головы Юрий Каптюх.

Сегодня заммэра ознакомился с работой Совещательного органа по вопросам социальной работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, при Ленинской районной администрации. Среди вопросов, которые были рассмотрены в ходе заседания, - решения о назначении социального сопровождения или снятии такового с семей или отдельных граждан в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами, помощь в оформлении документов, пенсий и другие. Члены Совещательного органа тщательно ознакомились с материалами каждого дела и приняли соответствующие решения.

По словам директора Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Людмилы Токаревой, в 2013 году во всех районах города было проведено 38 заседаний Совещательного органа при райадминистрациях. Рассмотрено 112 дел семей и отдельных граждан. Под социальное сопровождение Запорожским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи взято 64 семьи.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
20 жовтня 2013 г. (14:08)
Комментарий удален

Схожі новини: